Религия, вера

была ли Мария Божьей Матерью?

Она была Матерью Воплощенного в человеческое тело Христа. а это два разных существа
Подлежит Отмене
Лучший ответ
А эти обращенные к Марии -Матери нашего Спасителя слова : «И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем» (Лк. 1:43-44).
«Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (1:35).
Михаил Кочнев
Мария, как и все остальные женьщины - это Храм, в котором рождаются Боги, потому что Бог - это Материя ( Матерь и Я ), а мы все из Материи, т. е. его Образ и Подобие.
Екатерина Титова А Храм надо содержать в чистоте, чтобы рождённые Вами Боги были Светлыми.
У неё как известно были и другие дети потом. Так вот они по христианскому понятию выходит братья Бога? Вот глупость! Астафр Аллах
Алсу ...
Михаил Кочнев Не пишите чепухи ,у Девы Марии не было больше никогда детей.
И она ДЕВА.
Не, ну вааще!!!! Она не была, ОНА стала!!!!
Уктам Каримов
Если Иисус не Бог, то что же это за религия такая - христианство? Ведь христианство говорит: "Бог есть любовь". А тот, кто умер на Голгофе, оказывается, отнюдь не есть Бог. Что же получается? Если Христос не был Богом, то тот Небесный "Отец", которого Иисус умоляет пронести мимо него чашу страданий, оказывается не лучше тов. Жданова, который призывал ленинградцев мужественно переносить тяготы блокады и терпеливо воспринимать уменьшение карточных выдач - но сам не испытывал ни холода, ни голода. Странный Бог, который требует, чтобы Его именовали любовью, но сам не приемлет высшее служение любви, поручая его другому - Христу.

Если Бог сам не страдал на Голгофе - почему и за что мы должны благодарить именно Его при виде распятия сына Марии? Бог Ветхого Завета говорит: "Славы Моей не дам никому". А не похитил ли Он сам чужую славу? Не присвоил ли Он Себе ту человеческую благодарность, которую мы должны были бы принести к гробнице галилейского проповедника?

По утверждению Писания, "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (Рим. 5,8).
Но если Христос - не Бог, то как смерть другого может доказать Божью любовь? Евангелие учит, что нет большей любви как положить жизнь свою за ближних своих (см. : Ин. 15,13)
Почему Бог Свидетелей Иеговы, дающий эту заповедь, сам, поступает иначе? Не своею жизнью Он жертвует ради людей, а жизнью самих же людей: лучшего из людей ради прощения худших?
БЛАГАЯ ВЕСТЬ

Был ли залётный Гаврила Отцом Божьим? И как же это он так удачно подГАДал (подГОДал) зачать Иисуса Х. на великий день благовещения всех Дураков - 1 апреля 0000 года?

Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила ПИСЬМА разносил.. .

Гаврила ждал в засаде птицу,
Гаврила ЗАЙЦА подстрелил.. .

ГАВ--РылО был примерным МУЖЕМ? Нет!
Он был обыкновенным отцом необыкновенного ребенка! Это не его заслуга в том, что Бог даровал ему возможность родить Сына в плоти человеческой. Это собственный выбор самой ИСТИНЫ (Бога).
СВЯТАЯ МАРИЯ одна из самых верующих женщин мира и на ЕЁ имя есть целая СУРА в КОРАНЕ в котором БОГ хвалит ЕЁ за ЕЁ веру но не ОНА БОЖЬЯ мать так как у БОГА нет ни отца ни матери не сына и не дочки
Kemale Kerimli
как подсчитала, родила в день зимнего солнцестояния, и Христос молодчик именно на Пасху воскрес
Екатерина Титова Так Христос - это воплощение Хорса.