Религия, вера
Была ли Мария Божьей Матерью?
А разве у Бога есть мать
Правильно Марию называть не Богородица, а Христородица. Как можно Бога родить? Он же вечный.... Она просто механизм для перевоплощения...
Нет. Муравей никогда не родит жука. Никто не видел Бога, никогда. А тем более не зачинал и не рожал.
а кто тогда, бабушка ,"бога"..?
Для Христиан, да. Для людей других вероисповеданий и неверующих безусловно нет.
Божией -нет, Писание говорит " Матерь Иисуса, Матерь Его"
У Бога не может быть матери. Он - безначальный. Мария была матерью Христа.
...Матерь Господа.... (И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? )
Лк. 1:43
Так Бог послал нам свое слово, слово стало быть через Деву Марию, никакой плоти и тем более натуральных родов не было. Дева Мария как была девой таковой и осталась. У сатаны одна задача, умалить роль Иисуса, так как сатана соперничает с Богом за каждую душу. Кто порочит Христа-мусульмане, а прочему? Да потому, что ислам это сатанинская религия, жаль стоько людей увлечено к погибели и не желают разобраться.
Конечно была. Иисус Бог, а Мария его родила. Значит она Божья Матерь.
Она была матерью человеческой природы Иисуса но не Божьей. Мария родила только Его тело, чтобы Иисус поселился в нём и выполнил Свою миссию на Земле.
Мир Вам и дому Вашему!!!
1. Если Иисус - Бог, как некоторые это утверждают, то возникает "божественный парадокс: "тот, которого не могут вместить небеса, поместился в ее чреве"..сравните 3Царств 8:27
2. Выражения "Матерь Божья" нет ни в одном библейском тексте
3. У Бога не может быть матери. Это нелогично. Бога нельзя считать Богом, если о нем говорится, что Он рожден...
Евр. 2:14, 17, СП: «Как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные.. . Он должен был во всем уподобиться братиям» .
Да разве может быть у Бога мать? ? Что за ерунда, по Вашей логике, это значит, что Его когда то не было. Фраза вообще абсурдная
на самом деле ее звали Валей
Мария была матерью
НЕТ!
...
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Небесное"
...