Религия, вера
Как ВЫ думаете кто сильней сатана или ЧЕЛОВЕК
Смотря какой человек : если не верующий, то сатана, а если верующий, то конечно-же человек ( с Божьей помощью) .

Сильней тот, кто не только обладает и пользуется своей силой, равно как и слабостью того, кого желает одолеть, но и сможет вовремя спрятать свою силу, обнажив для противника его слабость как единственное, чем тот может убеждённо, что это и есть его сила, бороться со скрытой от него силой обнажившего.
Сатана о том ведает.
Если ведает о том человек, то, борясь с сатаной, он, ведь, борется со злом его же приёмами.
Тогда сатана не имеет фору.
Фора-в добре, на самом деле, как ни тривиально то прозвучало бы.
Сатана о том ведает.
Тогда сатана не имеет фору.
Сатана - мелкий пакостник. Конечно, человек.
смотря какой челловек. в этом фокус
И кого убоюся, Господи, если Ты со мной !
всё в человеке и свободная воля сознания решает на какую тропку встать она сильней всего и слабже всех с кем объеденится с сатаной или с монадой божьей тот сильней и будет - не ходи к гадалке
самый страшный это человек
сатане 8000 лет а вам
как можно сравнивать?
человек -плоть.
сатана - дух.
Если человек с Богом -к нему никто не прикоснется, если Бог не допустит.
Человек не может сражаться с сатаной. Если не ведет его Бог Сам.
но сатана может погубить человека, если тот без защиты.
Библия говорит -тот кто во мне (Бог) сильнее того кто в мире (сатана) .
можно сравнивать по силе того -кто в человеке. (духовное)
человек -плоть.
сатана - дух.
Я сатану не встречал, армрестлинг с человеком и сатаной не видел, ты и сам знаешь, что НЕТ НИКАКОГО САТАНЫ, это все разводка для лохов.