Религия, вера
Верующим. Ты сильнее сатаны? Если бы сатана с тобой заговорил, смог бы перед ним устоять
и чтобы твои колени не дрожали от вида его?
Если бы да кабы) ) Бог сильнее сатаны, а Он бережет Своих детей.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим. 8:31)
Неизвестно Неизвестно
Бог сильнее, а ты ?
1. От видов у меня колени не дрожат, а вот от слабости мышц - бывает, и с этим я ничего не могу поделать. У меня какое-то нарушение обмена веществ в мышцах - их от напряжения сводит судорога.
2. Устоять - смотря что бы он предложил или что бы сделал. Делать можно что угодно, было бы даже интересно. С царствами мира сего сам пусть мучается, раз ему такой жребий выпал. Но, скажем, отдать на погибель меня одну за спасение двух и больше показалось бы мне выгодной сделкой. Да и "больше сих сотворит" кто-то как-то должен же исполнить.
Неизвестно Неизвестно
ты колени укрепила, идя по узкому пути?
устоял бы.... меня царицей соблазняли и то не дрогнул....
Фантазии.
Лучше сатаниху давай.
удар с разворота и хана ему.
Сильнее Сатаны только Бог. И Бог дает преданному Ему человеку поддержку и силу справляться с кознями этого злого ангела.
Без Иисуса Христа человек не сильнее дьявола.
Но когда человек принимает спасение от Господа, Господь повелевает своим детям возлюбленным не стоять с дрожащими коленями пред сатаной, не бояться его вида, а противостоять дьяволу и противостоять так, чтоб дьявол убежал от верующего !
Иакова4.7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Именем Иисуса Христа и во имя Иисуса Христа, которое сатана боиться, повелевает Бог противостоять сатане !
Филиппийцам 2.10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Верующие во Христе являются победителями над дьяволом так как Господь есть Победитель !
Иакова4.7
Филиппийцам 2.10
Нет мы не сильнее сатаны! ! Сатана существует несколько тысячилетей, он мощный психолог!!!! и у него есть особенность духовные личности не видны для нас, но он не всесильный. Но не стоит его не дооценивать он коварен, особенно уязвимы для него неверующие в Бога люди так как не веря в Бога не верят и в сатану, но ему это не важно они уже на его стороне так как для него это было первостепенным отвести людей от Бога!!
Что бы сатана со мною заговорил, ему нужно разрешение Господа Бога!
Именно поэтому, я спокоен на этот счет.
Неизвестно Неизвестно
Почему Бог разрешил сатане с Иисусом поговорить, а чтобы с тобой сатана поговорил не разрешает? Может ты еще не готов?
Глупо рассуждать о том чего ни разу не видел.
где ты сатану видел?
нет его
Я представляю что было бы с атеистом если бы он его увидел.
мы то знаем что он есть и не стремимся к нему, а увидь его атеист, картину страха вообразить трудно
Андрей Вахмистров
Голубые мечты? не надо так открыто.
Зачем ему разговаривать он и без разговоров взял бы что захотел если бы существовал ...
Хвала Всевышнему Аллаху, Господу миров! Мусульмане знают как защитить себя от сатаны. транскрипция с арабского будет так: "Аузу биллахи минаш-шайтанир-раджим» . (Прибегаю к Аллаху за помощью против шайтана, побиваемого камнями). "