Религия, вера

Бог ДОПУСКАЕТ вмешательство Сатаны. Зачем, если он и так знает, кто устоит, а кто нет. Смысл проверять, мучать людей?

А не надо пытаться искать смысл там, где его нет) ) христианство-сплошная ложь
Елена Мищенкова
Лучший ответ
Зороастризм-великое противостояние и борьба осуществляются между двумя духами-близнецами, Ахурамаздой Благим Духом и Злым Духом Ангро-Майнью.
Nazbiike Jusupova
Мучения делают людей любезными, а те, кого не мучают, наглы и строптивы.
Svetik A Svetik A
наглядность!...
Dr Rufi
боганетбоганетбоганет..?!
Аим Кенжатова
Люди сами вступили в союз с Сатаной, сделали такой выбор, Бог терпеливо ждет, когда этот союз докажет, что он может всё делать без власти Бога. Пока не выходит ни у людей, ни у Сатаны.
Кирилл Елшин
А если ему так хочется?
Смысла ведь в проверке нет, когда знаешь результат проверки.
Значит или Богу интересен сам процесс проверки или он не знает её результата.
Когда достаточно опытный геймер играет в компьютерную игру, он знает что рано или поздно он ее пройдет, но он играет не ради результата - он играет ради процесса!
Бог не знает, кто устоит. А Сатана, Теневая часть личности Бога, - это данность. Ее нельзя уничтожить или убрать механически, т. к. в противном случае нарушится структура мироздания.
"Зачем, если он и так знает, кто устоит, а кто нет"
- этим Бог дает людям право выбора, а вот у духов такого права нет.

"Мучения делают людей любезными... "
- какая глупость, люди на мучения шли за любовь к Богу, но кто не любит - не в силах понять.
А может не знает?
Но скорее всего действительно знает.
Но... .
Богу нужен разумный человек а не кукла. Значит к совершенству ты должен прийти сам и допускаются только разного рода подсказки от Бога - что хорошо, а что плохо.
Цель Бога - довести людей до совершенства.
Только благодаря боли, тягостям, лишениям, мучениям и т. д. мы способны достичь этого совершенства.
То есть, не испытав на себе черное, мы не познаем белое.
Почему всё так жестоко?
Мы сами выбрали себе такой путь познания истины, став на путь греха, разврата и т. д.
Получается теоретически у тебя всё же есть шанс достичь совершенства без мучений. Для этого ты должен жить без греха. Реально? Нет.
Вывод: Мучения путь к свету. Другого пути нет. Тебя такой путь не устраивает. Переходи в таком случае на сторону тьмы.
Дело не в проверке и не в желании Бога проверить нас. Он сердце каждого и так знает.
Дело в нас - в нашем свободном выборе. Не выбирать сторону сатаны и он не будет иметь над нами никакой власти. Ну есть ведь и осознанно идут на его сторону.
Кто хочет всегда быть с Богом, тот Его и выбирает и о сатане даже и не вспоминает и живёт мирно. Всё зависит от нас.
Azhara Aribzhan