Религия, вера
Сколько вой и походов было во имя Бога, во имя Сатаны - ни одной. Почему так? (кто знает ответ пишите)
Во имя Бога были крестовые походы. Но на самом деле причиной их было не распространить благую весть, а набить карманы и расширить владения (власть и богатство) . Все, что не от Бога, - то от Его противника. Сатана является пока еще правителем этого мира. Он и правит на земле бал.
потому что Сатана-ЗЛО, кто ж за ЗЛО воевать станет, мы ж "хорошие"
Марина Красовская
Но война то - плохо
Заповеди Блаженств (Евангелие от Матфея, глава 5, стихи 2-12):
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (...).
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Эмиль Даутов
Это религия для бедных, чтоб их сдержать от революции в бедности - вряд ли сейчас кто согласиться это исполнять.
Странно, что Вам эти строки по душе - Вы настолько бедны, трусливы и ничего не сможете сделать?
«И возвед Его на высокую гору, дьявол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему дьявол: „Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их ...если Ты поклонишься мне, то все будет Твое“.» — Луки 4:5—8.
Так кто имеет власть над царсивами земли?
Мы ж по образу и подобию- Бог любит убивать, а Сатана-максимум обманет и то не факт.
Даже антихрист, когда придёт перед концом времён, то объявит себя не сатаной а богом... .
Да и бесы выдают себя за ангелов.. .
Так и псевдоверующие во имя Господнее совершают богохульства и мерзости.
Да и бесы выдают себя за ангелов.. .
Всеми походами руководил Сатана, а люди все сваливают на Бога .
Он, обычно, прячется; - во имя демократии, там, или ;свобода, равенство, братство, и. т. д.
Потому что фуфло больше нуждается в распространении.
Христианский Бог уничтожил миллионы людей, миллионы заразил через крестоносцев сифилисом, и т. д. число его жертв неисчилимо. Так поступают только обманщики и убийцы.
Почему не быо никаких войн по воле Люцифера? ему не нужны трупы и глупые овцы, не нужны люди, предавшие самих себя.... слепые... он был свргнут, потому что дал людям свободу выбора и Знания... .
сатана исскусно пользует и до сих пор людей, чтобы устраивать войны якобы во имя Бога, тем самым отдалить их от Бога. Очередная уловка сатаны.