Религия, вера
Почему Бог не побеждает сатану, зачем Он этого злого дядьку допускает до нас, ведь нам трудно ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ?
Может эта версия не логична и устарела? Бог победил его и чтобы не появился новый из нас он нас проверяет на порядочность и очищает от грязи пороков?
В мире должна быть гармония между черным и белым. Чему вы научитесь, если вечно будите жить в райских условиях, попивать винцо и наслаждаться любовными утехами?
Читай Иова... там все... и пришел сатана.. и получил указания... они подельники с Бозей.
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Натали Кармазина
это одна из версий - заявок на истину, а сами что думаете своими словами.. только без мата..))
Раз трудно противостоять - молите Бога о помощи... Он только этого и ждет... Только ведь все в себе уверены...
не побеждает потому что нас жалеет
мы все, за редчайшим исключением, пропитаны сатаной как осеннее пальто дождем и потому уничтожить сатану можно только вместе с нами
по этому Господь пролечивает каждого индивидуально
Отвечу обобщено.
Только из зла\тьмы\несовершенства может родиться свет\добро\совершенство.
Это в христианстве там, мол войско ангелов там шло, война была. Абсурд полнейший!! ! Приписали силу этому придурке сатане, да будет он проклят, возвеличили его и наделили мнимой, дутой властью. У этого презренного существа, "власть" только над своими поклонниками и то, он, да будет он проклят, лишь только нашёптывает, а они уж выполняют. Почитайте Коран, там вы увидите, кто есть кто.
Бог оставил его, что бы проверить веру людей, это Его Мудрость. И сатана, да будет он проклят, прекрасно знает, что не имеет "власти" над искренними рабами Божьими.
Натали Кармазина
типа оставил злого дядьку совращать свою семью а потом жестоко спрашивать что слабые души не могли ему противостоять?
Достаточно с верой в Бога (АСТ) озвучить арабской словесностью - "Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтани-рраджми" - перевод: прибегаю к Богу от проклятого шайтан!
Вес Къуран для этого и многого другого предназначен!
Михаил
Джазака-Аллаху-хъейр
Почитайте "философские взгляды Августина Аврелия"
от утверждает о вечном противостоянии добра и зла, причем зло всегда возникает по воле человека, от бога зло не идет.
Значит так:
одна из сатанинских заповедей гласит: Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы!
Пойми, если бы не было Сатаны, Богу некому бы было противостоять, Он нужен ему, притом всегда. Без Дьявола Бог потеряет свою значимость. Вот и вся истина.
потому, что здесь верхий ад, место отмывания грехов, да и что вы понимаете под сатаной ?
Натали Кармазина
сатана это окрепшие в нас пороки, если их не очищать то многие из нас станут ими.