Религия, вера

Весь загнивающий запад пишет "Сатана". А русские верующие пишут "сатана". Как может повлиять на человека уважение к злу?

Западом правит сатана, отсель у них и уважуха к нему.
Любовь Захарова
Лучший ответ
сат -ана лишь слуга САТ ЧИТ АН АНДЫ!... Бога богов!... или ты не знаешь как переводится САТ ЧИТ АН АНДА?... https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/slovar-yogi-sat-chit-ananda/
Сергей П Совершенно разные слова, как и языки :)
Это язычество. Тут всегда так - напишут кого-нибудь с маленькой буквы (напр. "путин", "гитлер" и т. д.), и думают, что одержали победу над ним и сами возвысились. Темнота.
сатан работник Бога-прокурор
Mr. Al'baev
если не уважать противника то вы проиграли бой еще до начала боя.
у нас пишут "Вы" с большой буквы. А у них "Я"
Это ракета такая
Степан Цыба
Лучше вообще никак не писать. Меня слегка тошнит от этого слова.
Антон Гриневич
Sos Zakaryan
Юлия Сошина А тебя почему не убил?
Элементарные правила грамматики. Имена пишутся с большой буквы.
Это его описательное имя, что означает - противник
Павел Ковалёв Церковь не нарушает какие-либо законы страны и языковой инспекции, написав сатана, а не Сатана (как пишет просвещённый западный мир). Почему? Между чёрным и белым нет ничего общего, это закон Логики Аристотеля: "Чёрное это не Белое, Белое это не Чёрное". А раз мы знаем, что Иисус Христос - историческая личность, и у него нет ничего общего со злым духом, то нельзя сказать что злой дух - Истинная Личность. Поэтому сатана пишется с маленькой буквы с.
Слово "Сатана" - это титул, означающий "противник". У Бога много титулов; Господь, Всевышний, Всемогущий, Древний днями. и т. д. У Иисуса тоже; Слово, Князь мира.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Не заискивайте перед злом и не пытайтесь договориться со злом.., потому, что падшие духи лукавы и коварны и все, что им нужно, это заполучить под любыми благовидными предлогами Души Человеческие в ад на вечные мучения..
Поэтому не делайте никаких уступок злу, как только пришла мысль бесовская, то не соглашайтесь с ней, а сразу отгоняйте ее Молитвой ко Господу Иисусу Христу.
Старайтесь изучать Священное Писание (Новый Завет), регулярно Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Святой Православной Церкви Христовой, творить Добрые дела ради Христа (не на показ, чтобы не хвалиться перед другими).
Выбор за каждым Человеком !
Спаси Всех БОГ !!!
????????????
Потому что запад поклоняется сатане. Все черти сидят там. Ад пуст.
Сергей П Не... Вами правит не запад, а конкретные люди.
русские верующие не верят в сатану или Сатану, это не русские сказочные персонажи