Религия, вера
Что такое "краденые" воды и почему они "сладки"? Вы использовали их хотя бы разок? Действительно сладкие?
Соломон пишет: «Скудоумному сказала она: «Воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен» (Притчи 9:16, 17). Вместо приготовленного вина женщина-глупость предлагает краденые воды (Притчи 9:13). В Писании сексуальные отношения с любимой женой сравниваются с освежающей водой (Притчи 5:15—17). Краденые воды, таким образом, представляют безнравственные сексуальные отношения, которые человек пытается скрыть. Эти воды представлены как сладкие — лучше вина, поскольку тот, кто их украл, надеется, что такое преступление останется безнаказанным.
Притч. 9:17
Свт. Григорий Двоеслов
«воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен»
Что значит вода, если не знание человеческое, потому что через Соломона как бы говорят еретики: воды краденые сладки (Притч 9:17)? Что означает невареная плоть Агнца, если не безрассудное и без благоговейного размышления оставленное Его человечество! Ибо все, о чем мы тонко размышляем, мы как бы перевариваем умом. Но мясо Агнца не должно быть едено сырым, ни вареным в воде, потому что Искупителя нашего не должно признавать простым человеком, как и мыслить человеческой мудростью о том, как мог воплотиться Бог.
Гомилии на Евангелия.
Блаж. Августин
Хлеб используется в Писании и в хорошем смысле: Я хлеб живой, сшедший с небес (Ин 6:51), - и плохом: утаенный хлеб приятен. Есть много и других примеров этого рода. Приведенные мною места такого свойства, что их значение не подлежит никакому сомнению, ибо для примера должно приводить только то, что ясно; но есть и такие места, при чтении которых не совсем ясно, в какую сторону они должны быть понимаемы.
Свт. Григорий Двоеслов
Гомилии на Евангелия.
Блаж. Августин
что, ни разу не пил водку на халяву?
Инга Тимошенко
Водку в "чистом" виде в Израиле пьют в основном выходцы из стран бывшего СССР. В ходу - белое вино Yasmin из сортов винограда Шардоне и Совиньон Блан.

Владимир Балаев
другими словами, водку пьет половина населения
речь не о воде, а о чужом вообще и, в частности-о чужой жене
Краденая, с чужой грядки, клубника сладкая, как и смородина и любая другая ягода, даже не смотря на то что на самом деле они такие же кислые, как и не краденые.