Религия, вера

Если у Бога есть совесть (80% отв.), то почему так хреново устроен его мир?Он БРАКОДЕЛ?

Андрей У
Его совесть никак не тревожат проблемы приматов с зачатками разума.
Demir Bagirov
Лучший ответ
давайте оставим бога в покое и будем жить достойно, как при коммунизме
Вам в учение Гносиса. яГде Демиург - неумелый злой божок, пораждение павшего эона Софии. А люди - способ исправить эти косяки
Михаил Молчан
Бог дал людям свободу выбора- строить свой мир самим и дал законы, этот мир регулирующие. Мы сами строим, а законы существуют независимо от нашего их осознания. Один из них- "Что посеешь, то и пожнешь! ", он работает всегда, а то, что при этом на нашем лбу не появляется приговор "За что! ", то незнание законов не освобождает от ответственности за них. У Бога в Эдеме была гармония, порядок и справедливость. Люди Выбрали "нарушение закона"- так что Бог должен постоянно им прощать это, если они сами не каются и повторяют преступления?
Поиграйте в Black&White 2 от великого игродела Мулинье и все поймёте
Кто не знает - симулятор бога. Можно тааак поиздеваться над людишками.... Не молятся сцуки - всех горсткой жечь топить и голодом моритьь.... Слаавно, Мулинье - гений.
Ну почему же?
"И увидел ОН, что это хорошо".

А теперь осталось и нам увидеть это же.. .
Увидеть мир глазами Бога.. . По-моему, это было бы хорошо.
Он есть простой смертный. Ибо совесть его кричит - умри!