Религия, вера
Если Бог есть (80% опр.), то почему его мир так плохо сделан? ОН БРАКОДЕЛ?
Это ВАШ мир плохо сделан. Лично ВАМИ.
Мир Бога совершенен. Просто не каждый видит в нём совершенства. Часто мешают ошибочные представления о мире, устаревшие догмы и выдумки.
Есть старая поговорка - каков поп, таков и приход.
Можно сказать немного иначе: какие люди, такие у них и боги. Потому истинная цель богов - вскрыть в человеке его подлинную сущность, его уровень развития, инстинкты, и провести его по всем тайным закоулкам его сознания - к пониманию себя и окружающего его мира.
вы имеете представление о МИРЕ? как можно судить о картине по одной маленькой пазлочке?
Мир сделан идеально, и всё в нём работает чётко. А вот наши мозги ещё не понимают этого, пока не понимают....
Многие говорят если есть бог то почему происходит война Возьмем например самую ужасную вторую мировую СССР и фашистская германия это две страны где религию просто затоптали две безбожные державы Они самоликвидировались Многие лди в страданиях обратились в то время к Богу и их души были спасены иначе может и горели в аду Заметь после войны какие добрые фильмы мультфильмы были в СССР А сейчас все про кровопролитие показывают и людям интересно ведь они не понимают весь кошмар человеческих страданий И к сожалению только попав в трудную ситуацию мы опять обращаемся к Богу страдание он нам дает во спасение наших душ от греха непослушания канонам божьим Его мир построен идеально Он делает все что бы спасти наши души
человек сам портит все вокруг не осознавая это.
Откуда тебе знать как устроен Мир Бога? Ты судишь по тому миру, который выбрал себе человек.
Бог дал человеку выбор : жить с Богом или без. И каждый делает свой выбор. В таком случае если ваш мир плох-это ваш выбор. Господь желает спасти нас от того мира, который нам навязывает сатана "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, lдабы всякий, верующий в Него, не погиб, а имел жизнь вечную"(Иоанн 3:16)
Так естьБог, а есть бог (2 кор 4:4).Ты о ком спрашиваешь?
Бог уже судил первый мир потопом всемирным до греха мир был прекрасен но и сейчас осталась красота для спасения
Попробуйте сами создать мир за неделю. Вон в ателье брюки две недели шьют. А если серьезно, то мир изначально хорош только загажен нами-людьми