потому что нигде в Коране не написано, что Аллах есть любовь
Аллах любит только мусульман
это как у нас, у людей - любовь по расчёту, то есть когда мы любим только тех, кто любит нас
Религия, вера
Почему Магомед мир ему не сделал акцент на Любви как сделал Иисус мир ему?
Что такое любовь-по-христиански мы знаем. Не хватает только любви-по-исламски.

Про какую любовь вы говорите?
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39)
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матвей. 7.
Разве любящих людей отвергают, и отправляют в ад.?
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Иоанн. 4.
Матвей. 7.
Магомету и его новой религии нужно было захватывать пространство как в душах, так и территории у других государств. Иисус же говорил, что его царство на небесах, а не на Земле. у Моисея как и у Магомета цель была в завоевании Земли Израиля.
потому что считал любовь слабостью. И был прав - его арабы были жестоки