Религия, вера
У Марии(Мириям,Марьям) были дети помимо Иисуса ? Если - да,то поясните...
Что вообще тут творится? Я в шоооке)))) ) Вроде все одноверцы, а противоречат друг-другу только так!! ! Я даже толком не поняла были ли дети у Марии кроме Иисуса или нет...
Виктор Чесноков
Ты,блин,хоть бы +5 поставила за вопрос....Бугогаааа !!!)))))))))))))))))))
Константин Новиков
нет
У Пресвятой Девы Марии не было больше детей. Иисус -единственный Сын её.
Братьями Господа нашего Иисуса Христа в Свящ. Писании прямо именуются следующие лица: Иаков, Иосия, Симон, Иуда (Мк 6:3, Мф 13:55). Несомненно, что их нельзя почитать детьми Пр. Девы Марии, потому что Она, давши обет девства на всю жизнь, пребыла девою и до рождества, и в рождестве, и по рождестве Господа. Но это, по мнению одних, были дети Иосифа Обручника от первого его брака, а по мнению других, дети родной сестры Матери Господа, жены Клеопы, иначе называемого Алфеем (Ин 19:25); таким образом это были двоюродные братья Господа Иисуса по Матери.
Виктор Чесноков
Спасибо за ответ !
Ну что вы все выдумываете? С чего вы взяли, что в иудаизме нет понятия двоюродных братьев и сестер? Это же не гарем в конце концов, где десять жен и фиг поймешь чьи дети.
У Марии и Иосифа были общие дети, четыре сына и две дочери (если не ошибаюсь) .
Никаких заветов, кроме плодитесь и размножайтесь не было и нет иначе семья считается не полноценной. Мария и Иосиф были ревностными иудеями, а вот Иешуа они считали, мягко говоря, странным мальчиком. Кто из авторов Иевангелие описывает в подробностях его детствао и юность?
Виктор Чесноков
Дядя,я такое не утверждал. Опровергните других,например,Нету...
Следует заметить, что в некоторых источниках (церковных, но не канонических) данные братья Иисуса объясняются тем, что Мария была не первой женой Иосифа, мол у него до Марии были дети - и братья Иисусу они как бы только формально. Не убедительно. Один из братьев - Иаков - впоследствии один из апостолов, а подчиняться старшему брату младшему - ну как то не по еврейски. Версия о детях Иосифа от предыдущих браков, я думаю, связана с возникшей в средневековье борьбой с сексом, связанной в свою очередь, с усилившимся влиянием монашества на дела церкви. А вообще хороший вопрос, вдумчивый.
И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои и сёстры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. (Мк3:31,32) Конечно были. Не раз об этом упоминается в библии.
Виктор Чесноков
Читайте ответы других... Выходит,что это двоюродные братья или дети Иосифа(мир ему) от 1 брака...
Опровергнете это???
Сергей Кобец
упоминается о БРАТЬЯХ Христа(сводные и двоюродные братья),но найди мне Александр упоминание о ДЕТЯХ Марии
"как же это будет,если Я МУЖА НЕ ЗНАЮ"-слова Марии Ангелу относятся ко всем кто говорит что у Марии были ДЕТИ помимо Христа
Александр Уваров
Иосиф был обручён Деве Марии и согласно Евангелию от Матфея (Мф. 1:19-24)
Некоторые источники сообщают, что Иосиф был женат дважды. Мария была второй женой и от первого брака у него осталось 6 детей: 4 сына и 2 дочери (подробнее см. Ближние Иисуса)..Посмотрите Википедию.
НЕ БЫЛО, в Библии указываются братья Христа (сводные братья от первого брака Иосифа и двоюродные братья сестры Марии-Марии Клеоповой), но не дети Марии (ни в одном месте Библии не указано что у Марии были ещё дети)
будучи роспят на кресте-Иисус усыновляет матери своего ученика Иоанна, зачем это делать если у неё есть ещё дети, но в том и дело, что больше детей у Марии нет, и так Иисус поступает что бы Мария не осталась сама в этом мире без помощи
сектанты отрицают этот факт только из-за своей неосведомлённости и глупости, ну не было в то время ни баптистов, ни пятидесятников, ни адвентистов, ни СИ (а сооответственно и нет у них исторических сведений о жизни Марии-Матери Господа) -а признать что это правда-им не позволяет их бесовская гордость
Виктор Чесноков
Привет ! Да,так се...))) Подумал слегка,а после стало интересно...
Очень хорошие ответы )
Виктор Чесноков
Загляните в последний пост Елены. Что скажите?
Не было.
Михаил Вдовин
читаем Евангелие внимательно. Были, и даже имена там приведены.
Так что наша непорочная дева с немощным стариком деток вовсю рожала. Ну может Святой Дух туда часот наведывался.
Элла Козлова
Вероятнее всего, не было и самой Марии.
Нет, других детей не было.
Есть хорошее объяснение на эту тему. Поищите в сети - Юлий Африкан "Послание к Аристиду". Небольшой текст о родословии Христа.
Виктор Чесноков
позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами?» (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
Спасибо,а шо эт такое?
КОРАН упоминает только про ИИСУС
Виктор Чесноков
Да,конечно. Может просто не упомянули? А зачем их упоминать? В Евангелие написано,что были... В Коране не говорится ведь,что это единственный ее(мир ей) сын
Детей у Марии, кроме Христа не было, а братья, о которых упоминается в Св. Писании, являются детьми Иосифа обручника от первого брака. Доказательство. Иосиф был муж праведный, как свидетельствует о том Писание, значит он не стал бы нарушать Закон Моисея, а Мария была ему обручена, а не отдана в жены, т. е. по закону у них не должно быть супружеской связи
братья и сестры у Иисуса были. В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. Когда речь идет не о родных братьях, а о каких-то других родственниках, используется другое греческое слово [сингено́н] , которое встречается, например, в Луки 21:16
Виктор Чесноков
Баалин...))) Что же это такое??? У всех разные мнения... Надо провести анализ....Щас мин...
Лев Мальцев
в католицизме множество ересей,в том числе касаемо и Марии-начали он с непорочного зачатия а заканчивают с непонятных энциклопедий
вместе с Марией в то время жили тысячи люди,им как ни кому другому известно было:были у Марии дети или нет,и эти сведения говорят-НЕТ-НЕ БЫЛО
Avatar Zulu
ответьте что тут такого что у Марии после Иисуса были еще дети?в израиле считались благославенными большие семьи.Мария была обыкновенной женщиной(кроме того что ей выпала честь родить сына бога),и тогда было не принято предохраняться.поэтому все логично
Матф. 1,25: "И не знал её, как наконец она родила Сына своего - ПЕРВЕНЦА"
Так же и Лука 2,7.