Религия, вера

Почему в церкви учат, что Мария была вечной девственницей, ведь помимо Иисуса у неё были другие дети?

Матфея 13:55, 56: 55 Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой?  И его сёстры — разве все они не с нами? Откуда же у него всё это?.. .
Выдумали.
Для того, чтобы поклонение Марии было более обоснованным.

Кстати, идея о том, что у Иосифа были дети от первого брака, противоречит сообщению о бегстве в Египет:
"Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его. " (Матфея 2:13)

Если посчитать всех участников побега, получится число три. Ни один из предполагаемых детей Иосифа от первого брака не упомянут.
Маша Урантаева
Лучший ответ
братья и сёстры Христа это дети Иосифа от первого брака
Сергей Федорович Это вам в церкви сказали?
А была ли она девственницей вообще? Я не помню, чтобы её гинеколог осматривал. Принесла в подоле, а Иосифу наплела про непорочное зачатие для отмазки.
John Ten
Сергей Федорович Каждый судит в меру своей испорченности. Библия - это слово Бога, Бог святой и Он никогда не выбрал бы для такого почётного задания легкомысленную женщину. Мария была очень богобоязненной девушкой, тогда к браку относились серьёзно. Ангел был послан к Иосифу (а не только Мария сообщила) и возвестил о непорочном зачатии. Да и сама Мария, когда с ней разговаривал ангел, спросила: Луки 1:34, 35: ...«Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» 35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.
Учитесь не в церкви, а еще лучше вообще туда не ходить, не зомбировать себя.
Сергей Федорович Я давно туда не хожу. Учусь у самого Творца Вселенной, в его организации.
пищевые и сексуальные запреты помогают жрецам манипулировать толпой, вот и придумывают чего не поподя, библия им не указ
У нее не было других детей и она была замужем фиктивно. Вот потому церковь и учит.
Сергей Федорович Матфея 1:24, 25: ...После этого Иосиф проснулся и сделал так, как велел ему ангел Иеговы. Он взял свою жену в свой дом, 25 но не имел с ней близости, пока она не родила сына. И он назвал его Иисус.
Луки 2:4, 5: ...Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назаре́та, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлее́м, потому что он был из дома и семьи Давида, 5 чтобы пройти перепись вместе с Марией, которая к тому времени уже стала его женой и скоро должна была родить.
потому что христианские ученые настолько суровы, что доказали наличие девственности у женщины, тело которой до сих пор не найдено
Лариса Хайретдинова Пушкин в "Гаврилиаде" все описал. Марию трахал голубь, пока она спала раскинувшись. Интересная версия. Но все равно к существованию Бога не имеющая отношения---пока нет доказательств или фактов вообще.
Я как то задавал подобный вопрос. Все ответы можно свести к одному - На всё воля божья!
Юлия Пашина
Сергей Федорович Ага! Тогда получается и страдания людей - воля Божья?
у нее была
гиперэластичная
девственная плева
что позволяло ей вступать
в близкие отношения с мужчинами
и рожать детей не разрывая...