Понравилось словосочетание
у Аллаха (мир ему)
Религия, вера
Вопрос масульманам. А были ли у Аллаха (мир ему) еще дети помимо Иисуса Христа?!

Аллах без твоего благословения, конечно, не обойдётся)) а вообще то ислам (мир ему) учит, что Аллах не рождал и не был рождён.
Иисус ас. ,-пророк - посланник Всевышнего Аллаха, как и Моисей, Авраам, Мухаммад, мир Всем . Он мусульманин поэтому хотели казнит, но Аллах жж. спас Его .
Будучи Аболютом Бог творит только на абсолютном уровне. Для творения на конечном уровне Он создал Божьих Сынов различного совершенства, а также принял на себя ряд добровольных самоограничений
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 10
РАЙСКАЯ ТРОИЦА
Райская Троица вечных Божеств помогает Отцу освободиться от абсолютизма личности. Троица в совершенстве объединяет безграничное выражение бесконечной личной воли Бога с абсолютностью Божества. Вечный Сын и различные Сыны божественного происхождения, а также Совместный Вершитель и его вселенские дети, эффективно обеспечивают освобождение Отца от ограничений, заключенных в его первичности, совершенстве, неизменности, вечности, всеобщности, абсолютности и бесконечности.
Райская Троица действительно обеспечивает полноту выражения и совершенство раскрытия вечной природы Божества. Таким же образом Неизменные Сыны Троицы являются полным и совершенным раскрытием божественной справедливости. Троица есть единение Божества, и это единение вечно покоится на абсолютном фундаменте божественного единства трех изначальных, однородных и сосуществующих личностей: Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа.
Глядя в бесконечное прошлое из положения, существующего в круге вечности в настоящее время, мы способны обнаружить только одну абсолютную неминуемость в событиях вселенной, а именно Райскую Троицу.
Я полагаю, что Троица была неизбежной. Кроме нее во всей вселенной вселенных, в ее прошлом, настоящем и будущем, — какими они видятся мне, — я не вижу ничего неотвратимого.
Сегодняшнее мироздание — в ретроспективе или перспективе — немыслимо без Троицы. При наличии Троицы мы можем постулировать альтернативные или даже множественные пути свершения чего бы то ни было, но без Троицы Отца, Сына и Духа мы неспособны понять, каким образом Бесконечное могло достичь тройственного и равного воплощения на фоне абсолютного единства Божества.
1. САМОРАСПРОСТРАНЕНИЕ ПЕРВОГО ИСТОЧНИКА И ЦЕНТРА
По-видимому, у истоков вечности Отец приступил к всеобъемлющему самораспространению. В бескорыстной, дающей и порождающей любовь природе Всеобщего Отца есть нечто такое, что побуждает его оставлять за собой только то могущество и ту власть, которые, очевидно, он считает невозможным делегировать или посвятить другим.
Всеобщий Отец всегда лишал себя всего того, что можно было посвятить какому-либо другому Создателю или созданию. Он наделил своих божественных Сынов и подчиненных им разумных созданий всем могуществом и всей властью, какими только можно было их наделить.
Он действительно передал своим Полновластным Сынам в их вселенных все прерогативы исполнительной власти, какие только можно было им передать.
В локальных вселенных он сделал каждого Полновластного Сына-Создателя таким же совершенным, компетентным и наделенным властью, каким является Вечный Сын в изначальной и центральной вселенной. Он отдал — фактически посвятил, наделяя тем благородством и святостью, которые заключает в себе обладание личностью, — всего себя со всеми своими атрибутами, всё то, чего он мог себя лишить, всеми возможными путями, во все эпохи, повсеместно, всякой личности и во всех вселенных, кроме вселенной его центрального пребывания.
Божественная личность не эгоцентрична; самораспространение и наделение личностью присущи божественной индивидуальности, обладающей свободной волей. Создания стремятся к объединению с другими личностными созданиями; Создатели испытывают потребность поделиться божественностью со своими вселенскими детьми; личность Бесконечного раскрывается как Всеобщий Отец, разделяющий реальность существования и равноправность с двумя однородными личностями — Вечным Сыном и Совместным Вершителем.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 10
РАЙСКАЯ ТРОИЦА
По исламу Иисус (Иса) не сын Бога.
сура аль ихлас
Мир от Него. Коран - Смысловой перевод - 10:68
Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка». Он [Аллах] – преславен [Ему не свойственны какие-либо недостатки]! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается)! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему?] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства]! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
(Йунус, аят 68)
Саня Родионов
Так по вашему иметь ребёнка это недостаток?!
Иисус первенец. (Колоссянам 1:15) Ангелы тоже названы сынами Божьими. (Иов 2:1)