Религия, вера

Внутренние силы в человеке. Имеющий веру может и горы передвигать. Это дано от Господа. Однако маги и прочие оккультисты пы

Алексей Брагин
Тайные знания это инструмент.
Как молоток) )
Дай его мастеру он им гвоздь забьёт и смастерит хоть что.
А дай придурку он им головы начнёт пробивать, чтоб отнять что то.
Поэтому эти знания тайные.
Но трещины есть везде.
Игорь Резник
Лучший ответ
Алексей Брагин Тайные еще и потому,что должны быть сокрыты от людей не способных любить.
Был забавный случай с Павлом и Варнавой в Листре. Деян 14.12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, Прочитайте Деян 14:6-21.
14:15 И говоря: Мужи, зачем вы это делаете? Мы тоже подобные вам по чувствам люди и благовествуем вам, чтобы вы от всего этого суетного обратились к живому Богу, который создал небо, и землю, и море, и всё, что в них;
Люди веры не имеют в себе никакой силы для чудес. чудеса совершает Бог по вере нашей и не нужно их называть целителями. они провозглашают слово веры. которая совершает чудеса спасения людей от греха. Вытянуть человека из неверия и тьмы, это большее чудо, чем исцелить 1000 людей.
С магами надо быть поосторожнее, не всякий маг знает, что если повредит ауру или нанесет оккультный удар человеку, то расплата будет долгой и мучительной. Это считается самой опасным заблуждением, которое будут отрабатывать семь поколений. А вот знахари, которые свято чтут Гиппократа - действительно помогают и низкий им за это поклон. А человек бесспорно творец, только горы двигать - это лишнее. ))
Иван Андреев
я прошла это опытным путём. Магия, это страшная вещь, которая открывает двери в неизвестность. очень страшно
Вы правы маги и оккультисты опасны. А особенно для несформировавшихся
в плане веры людей. Они и пожинают горькие плоды оккультного
воздействия. Но маги не сами по себе опасны как люди, но духи
присутствующие в них, явно несветлого происхождения, творят
реальное зло…
Игорь Халикин
"Святость" способностей - это, на мой взгляд, субъективная точка зрения, угоден данный человек церковной организации либо же нет. Я не верю в магию и оккультизм, я верю в нераскрытые способности головного мозга. Состояние транса помогает некоторым людям их раскрыть, факт, однако "магии" в этом я не вижу.
Павел Поляков
Алексей Брагин Я и говорю.внутренние силы и способности человека.Данные от Бога.Но человек не имеющий любви не может их раскрыть.только взломав)))Как вор.
Кто это интересно горы двигал?
И где передвигающие горы маги или святые? Значит вы лично веры не имеете?
Алексей Брагин Менее чем с горчичное зерно.
Магия тесно переплетена с религией. А кто БОГ, кто Творец, какие силы добрые, какие злые это никто толком не знает, поэтому утверждать что-то наверняка никто не имеет права. Согласен что магия бывает двух видов - долгий и кропотливый труд согласно божественным законам и ради своего народа и славы своих богов, и колдовство ради собственного возвеличивания против законов жизни.
надомной Бог Отец!!!
святые имеют силу ДУХА СВЯТОГО ...а магам силу дает их хозяин взамен на душу ...
Алексей Брагин Я читала что это данные Богом силы внутри человека.И они обретаются с Божьего благословения.Или как воровство.Дьявол не может дать.Он ничего не имеет,но он может подтолкнуть человека к этому воровству.Это ж сокровищница.
Покажите хоть одного, передвинувшего хоть маленький холмик.
Алексей Брагин Все маловеры.Но святые ходили по воде.От мощей происходят исцеления.Вы в это не поверите.Это случается и сейчас.Холмики на потребу передвигать глупо.
Где сдвинутые горы?
судите по ним не по словам, но по делам их.. .
не важно во что верит человек, главное что эта вера, прежде всего в самого себя даёт ему силы творить чудеса.. .
а тут уже нужно смотреть результат.. .
если конечный результат - это добро и благо, значит нет ничего плохого в его деяниях...)))
Igor Sarabura
Не засоряйте голову -путь предков-- С Ч А С Т Ь Е .! Прошу Тебя, Господи, дай тому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни! Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его отобид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дайутешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле!! ! Нужно иметь глубокий настрой, истинно ИСТОВО верить и тогда даже пустышка становится ценной, исполняет ваши мысли и лечит порой лучше чем лекарства .Это объясняется тем что мы состоим из воды и силою мысли поворачиваем весь организм на взаимодействие с заданной установкой.... Духовные практики и христианство видят – ядро вашей страсти.. . когда все ваше существо резонирует с ним. Как описывается в притче, это та самая энергия, которая была в руках Авраама, когда он занес кинжал, готовый принести в жертву своего сына. Это – “Чистое намерение”. Это когда вы на коленях перед Богом, только вы и Вселенная. Чистое намерение приводится в движение духовным двигателем, который нельзя повернуть назад после того, как оно выраженои в сочетании с подобным ему истовым ДЕЯНИЕМ ОБЛАДАЮТ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛОЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА, ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ ...ЛЕЧЕНИЯ и достижения Благодати .Но самое большое и настоящее наше счастье - это единство с нашим Источником энергетической Любви, которая как жар проходит и очищает человека, делая его источником живой воды
....ТВОРЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ.... Основа здравия-чистота тела, души и покаяния.... Как жить-из заповедей узнай.... Прими весь трудный путь.... Мысленно невзгоды распыляй Благие цели выбирай.... Весь мир сквозь душу пропусти светом устремлений.... Перед сном своё мышление останови.... Кратко цели повторяй.... Сосредоточься на проблемных зонах тела.... Наблюдай как болезнь уходит из них.... Или решаются трудные вопросы жизни.... И тогда приходит благодать,... Когда болезни можно мыслью гнать.... Это божий дар и трудов благих нектар.... Он всем душу возраждает.. . А нечестивцу руки обжигет.... Купайся в море света и тепла.... Неси добро и радость.... И никогда не делай гадость.... И понял я, что мне дороже рая.... Привольная земная благодать. . .Если твое тело страдает недугами, думай не о них, а о том совершенном образе, в котором ты сознаешь себя. Твое тело во всех его клетках и органах есть орудие твоего духа. Своим внутренним взором ты должен видеть себя здоровым, жизнерадостным и активным, даже если ты в данный момент болен и прикован к постели. Счастье это П У Т Ь --40 раз нажимай на правую мышку и выбирай далее. Здесь ответы на все вопросы. Удачи.... Shastqe_eto_putq.pps (application/octet-stream, 802K)
Rudaki Air
сила Бога в немощи совершается