Религия, вера

Как вы думаете есть-ли жизнь после смерти?

Некоторые люди не верят в Бога и жизнь после смерти. Если нет Бога то как всё зародилось. Если даже всё произошло из одной клетки или молекулы, то из чего произошла эта молекула?
Конечно есть. Жизнь на Земле - это лишь небольшой отрезок всей жизни человека. Тело человека - это оболочка, необходимая ему для полноценной деятельности на Земле. Когда "человек умирает", он оставляет эту оболочку, потому, что она "вышла из строя", по тем или иным причинам, но это не значит что жизнь человека закончилась. Для полноценного развития человека, ему необходимо неоднократно воплощаться на Земле.
Дмитрий Sd
Лучший ответ
На вторую часть вашего вопроса ученые ищут ответ с помощью Большого андронного коллайдера.
После смерти есть не жизнь, но существование в ином формуляре. См. про эгрегор
Алла Ч
Нет. Это выдумка для доверчивых идиотов, чтобы побольше терпели и поменьше тявкали, чтобы даже не заикались.
Влад Кравец
Есть. Только не для того, кто мертв. А по поводу "одной молекулы" - учебники физики и биологии вам в руки.
Amandyk Talapkaliyev
Я думаю есть. Помрем узнаем. Но хочется надеяться, что будет еще шанс увидеться с дорогими нам людьми, ушедшими раньше нас.
не знаю как в жизнь после смерти, а вот в смерть после жизни верю 100%)))
Да, есть жизнь после смерти...
Жизнь после смерти есть, но не для всех. Жить надо заслужить. Чтобы заслужить надо жить по Богу, слушать сердце, иначе - смерть.
Да, есть! Умирает тело, но не душа. Душа - вечна. Она никогда не умирает. Душа покидая одно тело, воплощается через некоторое время в другом теле.
Здравствуйте. БОГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ
Когда вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли вы, кто был его строителем? Поверили бы вы, если бы кто-либо сказал вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумай лишь о Вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке
Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Что касается жизни после смерти. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
6 Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
"Жизнь после смерти" и "вера в Бога" - не совсем улавливаю связь:) )

То, что у всего существет мудрый Творец - понятно!

«Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу:
ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

Соломон коснулся определенных неоспоримых фактов:
«потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна;
как те умирают, так умирают и эти.. . и нет у человека преимущества пред скотом;
потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах»
(Екклесиаст 3:18—20).
Анна К
думаю нет жизни после смерти.
1) Когда человек умирает - он возвращается в прах, небытие, так говорится в Библии. Также Библия даёт надежду на воскресение мёртвых. (Еккл. 9:5,10; Деян. 24:15).
2) Молекулу тоже кто-то должен был создать. Есть Бог, Создатель.
смерти нет.
есть Жизнь после смерти да и аминь
Sirojiddin Asomuddinov
Нет жизни после смерти тела!
А в Бога - верю и верю Богу! !
Но надо заметить, что ничуть не ново отвергать Бога.
Около 3 000 лет тому назад Давид писал:
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога “.
Они развратились, совершили гнусные дела»
(Псалом 13:1; 52:2).
«В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа:
„не взыщет“; во всех помыслах его: „нет Бога“!» (Псалом 9:25).

Уже тогда люди поступали так, как будто Бога не существовало,
и их логическим заключением было: нет Бога — нет сатаны.
Сергей Ганин
Да есть жизнь вечная там.... но увы к сожалению не для всех.
забей "телеканал Россия" дальше документальные фильмы, потом "По ту сторону жизни и смерти. Ад. . Посмотри и сам составь об этом уже свое мнение .