Религия, вера
Как вы думаете что нас ждет после смерти?
Я сомневаюсь что Бог нас воскрешит будет суд итд зачем ему это надо ведь в масштабах вселенной мы НИЧТО ради нас так заморачиваться. Я думаю после смерти будет так же как вырубить телек резко все отключится и нас нет, ровно так же как не было до рождения, люди жили что то происходило а нас не было.
Из земли пришли и в землю уйдем.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Многое, главное знать и быть готовым, либо выйдем отсюда, либо нас снова загонят в коридор или в тоннель света и вернут обратно.
Каждого своё!
процесс разложения органики
даже думать боюсь, но надеюсь что Бог великодушен
Чебурашка и Чиполино
Люба Ибатоватерёшкина
Что?
С нами не будет ничего! Мы исчезнем навсегда, потому, что мы - это сознание (личность), возникающее только в период активности оперативной памяти мозга! Сознание есть даже во время сновидений! Но во сне вне сновидений сознание полностью отключается -нет поступления внешней информации. Это называют малой смертью. Большая смерть отключает сознание навсегда! Но наши опыт, знания не исчезнут, а сохранятся в нашей долговременной памяти, которая отделена от мозга и в течение жизни постоянно пополняется и активно используется оперативной памятью (сознанием через подсознательные процессы), когда нам нужно вспомнить что-то прошлое. После смерти память сохраняется, но использовать ее некому. Чтобы она могла использоваться, ее нужно подключить к новому мозгу (младенца) через его подсознание. Опыт прошлого при этом напрямую в сознание не попадает, но используется через подсознание, как навыки движений, способности, предпочтения и характер. Так, от поколений к поколениям подсознание совершенствуется и новая личность Я (сознание) становится все совершеннее.
Ничего.

Смерть - это смена тела на новое; для души (т. е. для нас, ибо мы есть души) такого понятия не существует, она в тонком теле переносится в новое грубое тело; в зависимости от прошлых поступков, позитивного и негативного кармического багажа - получает рождение в лучших условиях жизни или в худших... По этому надо со всей ответственностью относиться к своей жизни, ценить время отпущенное для данного воплощения и постараться не создавать своими поступками кармических проблем в следующем рождении...
Самый обычный вариант, это "суд Ямараджи" и снова на Землю. Плохишам светит попасть в нижние миры, праведникам - верхние миры (что не является благом, между прочим, потому как это всё та же суета сует).
...именно с рождением нас и создал Бог, потому мы ничего не знаем до нашего рождения. Здесь мы что бы сделать выбор продолжать жить или нет. А почему Бог заботится о нас ничтожных, так это он нас спасает, т. к. мы не были ничтожными до грехопадения человечества в лице Адама, Бог восстанавливает наш статус ...душу усыновляет, дух возрождает, тело же не пользует ни мала (не наследует жизни вечной)..
и много вас там осталось?
Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).
Если Бог был готов отдать в жертву своего Сына за каждого из нас, это значит, что мы ценны в Его глазах. (Иоанна 3:16)
Слово Бога дает нам надежду на воскресение. Это будет происходить на земле (Деяния 24:15)
Исекай