Религия, вера

Как вы думаете, что нас ждет после смерти?

Наташа Зорина
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, " (Евреям 9:27)
Игорь Бабак
Лучший ответ
Вас не знаю, а меня жизнь вечная в Небесном раю, вместе с моим Господом.
Тление.

А меня печи крематория.
Из праха в прах!
Dastan Sirashov
Божий Суд
Это трудно представить телесному человеку, потому что душа высвободится из грешного тела - легкость и свобода.
То же, что и до рождения.
I2
Ivan 2009 Ivanov
ждет то, во что мы верим, вспомните Булгакова"Мастер и Маргариту"
Елена Орлова
рай)
Палыч Ред
Тьма. И только она.
П*
Павел ***
Жизнь этажом выше!
Parviz Mamedov
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Прыгай на подножку, а то поезд не ждёт.
Лина Уханова
Допрос, отчет, суд, мост Сират, а главное рай и ад
Людмила Ким
ничто
У атеистов - множество неприятных сюрпризов.
У верующих - масса разочарований.
Первые будут виноваты в том, что не верили.
Вторые будут виноваты в том, что верили неправильно.
В любом случае - Fail

Экс-христианин, завязавший с религией именно по этой причине...
Душа выберет "новое приключение", новую судьбу, которую ей захочется прожить.. . Мне нравится в это верить.