Религия, вера
Как вы относитесь к росту увлечения оккультным и фэнтази чтивом в наши дни с духовной точки зрения своей религии?)
Мне кажется в обществе нарастает пропаганда околомагического в последнее время))
У человечества, к сожалению, сегодня нет точки опоры - современное состояние религий не позволяет удовлетворить духовный поиск современного человека. И пускаемся, как говорят, во все тяжкие...
Это признак упадка, деградации, увлечения чуждыми учениями и пустыми фантазиями, отвлекающими от истинной веры в Бога.
Также это признак приближения антихриста...
фэнтези не магия, а просто сказки, к тому же читать не значит участвовать. Про ведьм и в Библии написано, так по-вашему и Библию читать грешно?
Это естественно, ведь Дьявол все еще правит бал. Да к тому же он понимает, что ему осталось мало времени, поэтому спешит совратить как можно большее число людей.
Чтиво оно и есть чтиво, причём здесь душа?
очень плохо отношусь, хорошо что я вырос до этого периода
С точки религии никак, т. к я нерелигиозный человек, а вот со стороны знании только за, я считаю просто наступает эра которая откроет глаза людей на все то чего они незнали ранее.
Ниче, люди, относящиеся к фэнтези серьезно - забавные =))
Оккультизм сама по себе вещь очень интересная. Есть темы которые не стоит трогать (общение с духами итп) а есть темы которые очень полезны и действенны ( испытано на своем опыте)
Думаю, что для моей религии не приемлема это литература, но людям свойственно любопытствовать. Я, например, собираю фантастику, особенно научную, классику, фэнтази редко бывают удачными и они относятся скорее всего к сказкам для взрослых.
Это только подтверждает существование параллельных миров, поэтому интересно всё, что касается фэнтэзи, а эзотерика само собой!)))))))))
Идет подготовка к пришествию антихриста: "..того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными! " 2 Фесал. 2-9.
Отрицательно. Оккультизм относится к спиритизму - связи со злыми духовными силами. Бог осуждает спиритизм (Втор. 18:10-13).
Отлично! Знание - Сила!
оккультным книгам отгощусь отрицательно, если кто хочет избавится сдавайте мне я буду ими печку в бани растапливать хоть какая то польза будет :)
Деян. 19:19
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм] .
фэнтези уважаю особенно Дж. Р. Р. Толкиена.
Деян. 19:19