Религия, вера

как с духовной точки зрения объяснить страшное бедствие – безработицу, постигшую нашу страну?

Lexa _
Тут скорее надо объяснять не причины безработицы, а причины бедности. Про безработицу пусть экономисты рассказывают, это их тема, а вот бедность, скорби, утраты и болезни даются нам для спасения души. И дело вовсе не в каком-то там наказании, в мести, вовсе нет! Кто так думает, тот сильно ошибается.

Дело в другом - в том, что благополучный человек мало думает о духовных вещах, а вот болезнь и бедность, утесняя телесное, почему-то, каким-то непонятным образом благотворно влияют на духовное здоровье человека, очищают и улучшают его. Это не пустые слова, это проверено на себе многими людьми, в том числе и некоторыми моими знакомыми.

Наш народ малость зажрался, начал слегка уже с жиру беситься, вот и попущена нам всем такая неприятность.

.

Как говорили оптинские старцы: "Кто не хочет поститься добровольно, тот будет поститься принудительно"
Олеся Кухаренко
Лучший ответ
Михаил Синюхин То-то я смотрю поклонники этих старцев, а особенно служители в рясах так страдают бедные. что аж рыла в рамку не помещаются.
сказано пусть не кушает тот кто не работает, ели выживают народ, половина население работают в Москве, в Сибири, на севере, на дальном востоке, другая половина выживают
Леонид Hалецкий
хотели жить как за границей, чтоб не работать и получать пособия, получили что хотели
как уныние человека - потерявшего озарение от жизни
Андрей Андрей
Признаки последних дней. Скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок.
Денис Трофимов
Все стоят по колено в крови собственных детей, которых сами же и убили. Кровь абортированных младенцев вопиет к Богу о злодеянии отцов и матерей их. Вы ещё надеетесь построить своё счастье, уничтожая собственных детей?
Елена Шепиль
ЧЕГО????
*[N .k]*
Lexa _ малооплачиваемых навалом, зачем мне прожиточный минимум за мою работу ?
это не самая страшная вещь в обществе. страшнее занимать таких людей ненужным делом, что делали в СССР
А я чет не замечаю, даже когда с армии пришел в 96м и то нашел. Но ленивым жопам то надо что бы в тепле и мухи не кусали, и желательно ни х ера не делать
Lexa _ от региона тоже зависит, промышленный или нет
Миром правит Дьявол- и все проблемы- часть этого факта.
Андрей Соколов
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена." (2 Тимофею 3:1)
по разному, Гсподние Пути неисследимы. Для кого то это пробуждение, для кого то это испытания. для ого то это отрезвлениедля кого то Способ найти Бога- взывая о помощи.
Власти - тупые.
Lexa _ они умные! для себя...
Да ладно. Работы в стране навалом. Гастрономы-то из Азии вкалывают везде. работы полно. А вот что мужик работать не хочет, а вот к примеру. тут базарить за бога и веру, так причина-то в этом.
Ти На
это духовное состояние нашего народа, страшная беда. мы ведь не понимаем что кроме материальных законов есть еще и духовные. нарушая их нас так же постигают разные беды, кризисы. это все равно что нарушить закон тяготения и выброситься из окна, равноценно этому действуют на нас и духовные законы.