Религия, вера
Давайте порассуждаем с духовной точки зрения...почему именно любимые близкие люди делают нам больнее всего...?Причины..
Через них нас эффективнее всего менять. Обидел кто-то маловажный в нашей жизни, он ещё дальше становится. А близких не отодвинешь, их простить придётся. А то и в себе что-то к лучшему поменять.
Потому что близкие
1. Потому что вы им доверяете.
2. Потому что думаете, что они вам должны.
2. Потому что думаете, что они вам должны.
Онт считают, что мы всё им должны прощать и терпеть все капризы
Ангельсон, да потому что мужуки по природе своей полегамны (кызлы).. .
А потом и нас еще обвиняют.... в том что, мы сами верим им и терпим их лядство, хамство и выходки до последнего.. . типа, за то что змейке поверили и плода запретного вкусили, да и их бедненьких заставили тоже стрескать... а они так сопротивлялись, так отнекивались....)))))) )
И еще потом на совесть давят, типа, раз крещеная и верующая, да еще если и венченная, то по определению, должна.... их понимать и прощать,... они ж цари природы.... а мы им самые близкие и родные, доверенные лица и помошники, след. терпи раба Божия....)))))) )
А потом и нас еще обвиняют.... в том что, мы сами верим им и терпим их лядство, хамство и выходки до последнего.. . типа, за то что змейке поверили и плода запретного вкусили, да и их бедненьких заставили тоже стрескать... а они так сопротивлялись, так отнекивались....)))))) )
И еще потом на совесть давят, типа, раз крещеная и верующая, да еще если и венченная, то по определению, должна.... их понимать и прощать,... они ж цари природы.... а мы им самые близкие и родные, доверенные лица и помошники, след. терпи раба Божия....)))))) )
Женя Мойсиевич
не все
Потому что только самые близкие люди знают самые болезненные места воздействия.
причины? а зачем, ты называешь их любимыми и близкими? Сама себя обманываешь.
Больнее потому, что мы их идеализируем, закрываем глаза на недостатки- мы незащищены, а когда они наносят удар... получаем ниже пояса.
Но ведь и от близких мы чаще всего требуем большего, чем от постороннего человека
потому что они нам не безразличны
1)Мы ближе всего
2)реагируем больнее так как любим их...
2)реагируем больнее так как любим их...
Перед ними мы открываемся глубже других, связываем себя с ними. Иногда эта связь выходит нам боком - эгоистичный человек, с которым мы связали себя, может ударить нас в самое больное место души, открытое для него, чтобы получить нужное ему. А подобными эгоистами является огромное количество людей.
Просто удары близких более заметны, т. к. им больше доверяешь и потому ждёшь от них поддержки. А больно делают и чужие и родные, разница лишь в том, что действия родных сильнее задевают, ведь к ним несколько другое отношение и другие требования.
Знают наши болевые точки.
Наверное слишком сильно мы идеализируем нашу жизнь, и тех кто рядом с нами
Не подставляй душу плевать не будут .У каждого должен быть уголок где будет толь тот кто тебя не предаст. Уповай только на бога. я даже себе не доверяю "Захочеш пукнуть и штаны ай-яй-яй
От тех людей, которые не входят в понятие "близкие люди", наверное неосознанно ожидаем подвоxа какого-нибудь. А от близкого человека - наоборот ждешь защиты, понимания. Наверное, болезненно особо то осознание, что этому человеку доверял всего себя, а получил ниже пояса...
Похожие вопросы
- Что человеку даёт уважение к старшим? Вопрос именно с духовной точки зрения.
- Почему с духовной точки зрения болезнь - это благо? Или не благо? С точки зрения христианства?
- А те кто не верит в Бога и делает дела называемые грехом действительно не знают, что делают с духовной точки зрения ?
- Зачем нужна земная жизнь с духовной точки зрения и с точки зрения Вечности?
- Почему человек совершает преступления?(С духовной точки зрения),
- Как с точки зрения христианства можно объяснить, когда человек раздражает? Вот просто без причины: как говорит, как ест.
- Как Вы относитесь к суррогатному материнству с духовной точки зрения, с человеческой и нравственной?
- Христиане, а с чем вы связываете нынешний кризис в (с духовной точки зрения)?
- Вступая в интимную связь с человеком, мы становимся с ним единым целым? (Отвечаем с духовной точки зрения)
- Как вы относитесь к росту увлечения оккультным и фэнтази чтивом в наши дни с духовной точки зрения своей религии?)