Религия, вера
Христиане, а с чем вы связываете нынешний кризис в (с духовной точки зрения)?
С экономической и так более или менее понятно
С последними временами, о которых старцы предсказывали. Единая валюта, мировое правительство, чипирование...
Расплата за жадность, предостережение.
вы и ваши братья отвергли Слово Мое. Я воздам скоро всем ненавидящим ближнего своего.
Екатерина Булдаковская
Яс при чём тут ты? хватит бредить
Булгаковская "разруха", которой и вовсе нет.. . по профессору Преображенскому. Все это не просто следствие стремления к наживе; все это, по большей части - паника, нежелание работать, стремление свалить проблему на кого-то (государство, олигархи, нефть...) ; в общем, главная вина лежит на "певунах", которым бы лучше заниматься прямым своим делом - чисткой сараев. Прав был Преображенский, хоть и выдуманный персонаж :-)
С тем, что он станет поводом для последнего витка гонений на истинных последователей Бога.
Божье наказание, жадность сгубила. В тоо время как богатые покупают яхты и футбольные клубы, голодают дети, инвалиды и пенсионеры живут на нищенскую пенсию.
Пришло время решать судьбу Третьего Рима...
не всё коту масленица...
Жадность банкиров.
Мировые банкиры, ведомые Сатаной, приближают человечество к концу времен.
У всех событий, локальных и глобальных, личных и общественных, хороших и плохих есть всего лишь одна цель и одна причина.
Бог хочет призвать каждого к Себе. Каким образом это работает в мировом масштабе? Не знаю, не политолог и не макроэкономист.
Меня гораздо больше интересует вопрос, что Бог мне этим хочет сказать. И ощущение такое, как будто Он кормит меня, как когда-то повелел птицам носить пищу Илие. Господи, благодарю.
Только с жадностью! Мы хотим, что бы у нас был евроремонт в доме, полный холодильник, меха и кожа. О душе стали забывать. Гоняемся за большой зарплатой, как будто вечно жить будем! А рядом нищие бабушки и брошеные дети! Может быть Господь надеется, что мы откроем глаза!
Будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
люди гибнут за метал
а у христиан кризиса нет
Екатерина Булдаковская
кстати... я тоже не пострада от него))
Приветствую, Неутомимая Птаха.
Как приятно шуршат купюры несмотря на кризис.
Мировой кризис связан с перепроизводством, а наш, российский - с недостатком капитала, а отток капитала произошел из-за того, что упала рентабельность экономики, державшаяся высокими ценами на нефть.
О кризисе с библейским подтекстом уже сказали выше.
ой, что-то я зарапортовался. Странно. .
Вы о духовном. Заповеди не исполняются.
ой, что-то я зарапортовался. Странно. .
Вы о духовном. Заповеди не исполняются.
Жажда наживы. Не собирай себе сокровищ на земле.
достойное по делам нашим приемлем, что сеем то и жнем,
неумение человека распоряжаться своей жизнью, Иеремия 10:23что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги
с очередной из исполнений пророчеств из Священного Писания
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена"
С исполнением Библейских пророчеств.
Жадность и вожделение делают свое дело. У меня кризиса нет.
Со смутными временами перед вторым пришествием (с началом этих времен)
С судом! Так как кризис с греч. - суд