Религия, вера

Смерть приходит тогда, когда мы исчерпали себя в покаянии?

мы не можем исчерпать себя в покаянии, вероятно Господь понимает что мы больше просто не будем каяться
Дмитрий Буренин
Лучший ответ
Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.

На всех богослужениях в ектениях возносится прошение о даровании членам Церкви христианской кончины, т. е. кончины с напутствием Святыми Таинствами – Покаянием, Причащением и Елеосвящением. Поэтому при желании умирающего принять эти таинства, а также если он не крещен и желает креститься, следует без промедления пригласить к нему священника.

Чтобы облегчить предсмертное томление умирающего, надо поместить его так, чтобы он видел святые иконы, крест, огонь лампады, зажечь у икон свечу. Облегчает переход в вечность чтение над умирающим «Канона молебного на исход души» , по-народному называемого отходной. (Если смерть наступит во время чтения, то канон дочитывается с припевом: «Покой, Господи, душу усопшего раба Твоего») . См. Молитвослов, Смерть и поминовение усопших

В случае, когда предсмертная болезнь длится долго и мучительно, по благословению священника может быть прочитан канон, содержащий прошение о скорой и мирной кончине – «Чин, бываемый на разлучение души от тела, внегда человек долго страждет».
Лариса Омарова
Будь человеком и покаянии не понадобятся.
Жеха Волков
Ксенечка Широкова Библия говорит :все согрешили и все лишены Славы Божьей, нет праведного , нет ни одного.
Бред сивой кобылы.
Смерть приходит тогда, когда исчерпалась связь с миром Людей!
Или проявилась связь со скверными мирами (что чаще всего бывает) или проявилась связь со святыми мирами!
в любом случае жизнь ограниченна колличеством вдохов и выдохов человека!
O. Tediev
Ты всю жизнь свою делаешь выбор между тем или другим обстоятельством, ситуацией, людьми, выбор делаешь всегда в пользу того, в чем действительно нуждаешься, сюда можно отнести выбор даже между рождением и смертью
Павел Жуков
Смерть приходит тогда когда ты приглашаешь её к себе.
тогда когда закончился кредит и нечем отдовать так как всю жизнь воровали пили.
Если духовная смерть, то - да. А если про обычную смерть, то прочитайте 72 Псалом. Там ответ.
Смерть приходит тогда, когда мы устаём жить!!!
Смерть приходит и к нерожденным. Это вам как ? (аборт)
нет не всегда... в мире слишком много разных сил, которые действуют на нас... да да именно так.. . и порой смерть является одним из последствий этого воздействия.. .
а бывает так, что человека в жизни ожидает много страшных вещей, мучений, вот тут то Господь решает, что человек этого не сможет перенести и забирает его.. .
еще один пункт-это самоубийцы, но здесь уже демоны с собой забирают, убивают волю человека. .
вообщем сложно всё и не понять этого до конца... .
Всему свое время и случай. И без покаяния накроет, внезапно.