Религия, вера

Души после смерти приходят к близким,а если человек был одинок,куда он приходит?

Ольга Власова
вад )
Polin Ratnikova
Лучший ответ
Души после смерти в аду "спят"

После физической смерти где была душа Иисуса?

ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
приходят не только к близким, но и к тем кого любили при жизни, и к тем , где не отданы долги , но не материальные, а духовные.
Олька Смерека
Возносится с криками бывайте тов. ихтиандры.
Лена Фролова
Души в Тонком мире живут группами. После смерти душа возвращается в свою группу.
довольно спорная предпосылка..
и одинокие когот или что-то любили, видимо)
Максим Солин
Нет, человек умирает и разлагается и ничто не продолжает жить после его смерти.
Эту мысль подтверждает Библия. Книга Экклезиаст 9 глава.
В Библии слово «душа» буквально означает : еврейское - «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Павел Шилов
Анатолий Савинов 1) Кто услышит? Ответ: душа услышит.

Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

2) ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
идиотский вопрос
а ведь пожилая уже
лет 50-55 наверное
Алексей Кучин
Души после смерти далеко не обязательно приходят к близким, дня три они не отходят от тела, потом посещают те места, которые были дороги, потом идут на мытарства и определяется чего душа достойна: рая или ада.
https://foma.ru/chto-proishodit-s-dushoy-posle-smerti.html
Денис Шамич
кто такую чушь сказал
Посмотрим на один интересный стих из Писания (Бытие 2:7) с разных сторон. Берём разные переводы этого текста и сравниваем.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Синодальный перевод)
"Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом". (Новый русский перевод)
"Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил". (Современный перевод РБО)
"Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым." (Под редакцией Кулаковых)
Заметили, что Бог создал физическое тело и сделал его живым, запустив дыхание? Так что душа - это дышащий человек, живой. Поэтому "говорит Господь Бог, — не будут вперёд говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт". (Иезекииль 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/18/ )
"Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/6/ )
"Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/ )
Не могут души никуда ходить после смерти. Это физически невозможно. Они мертвы и лежат в земле.
Идет по своим делам
В Библии написано:
"Ибо живые знают, что они умрут;
а мертвые ничего не знают"

Екклесиаст 9:5 : https://bible.by/verse/21/9/5/

"Их любовь, их ненависть
и их ревность уже исчезли,
и никогда более они не будут участвовать
во всем, что происходит под солнцем."

Екклесиаст 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/21/9/

Из этого можно сделать логичный вывод - что мёртвые никуда ни к кому не ходят...