Религия, вера
Верующий и сомневающийся ...кто из них в более "выгодном" положении ?
Все просто....если сомневающийся да узрит и уверует в бога - ему радостно и он обретает бога со всеми вытекающими))) а вот если верующий узнает что с богом обстоит не так как он себе представлял )))))))))))))) разочарование и пустота ...самое малое что захлестнет его ))))))))))) поэтому сомневайтесь друзья ...и будет Вам счастье ))))))))))))))))))
Согласна, сомневающийся в более выгодном положении.
У верующего нет возможности проверить - он просто верит и всё!
Сомнения.. . ведут дальше!! !
Именно сомневающиеся всегда делали великие открытия.. .
Но сомневающийся вечно - ничего не достигнет. Здесь тоже хороша мера...
Сомнения.. . ведут дальше!! !
Сомневающийся колеблем любым ветром, он ненадежен, неуверен, непостоянен.
А верующий наследует Царство Божие.
Конечно, сомневающийся, у него множество путей решения вопроса. ))
Разочарование обычно постигает эгоистов, не любящих никого, кроме себя и своих похотей. Так что по-другому Ваши слова можно прочесть : Будьте такими, и будет вам счастье. У каждого свое понятие о счастье.
Сомневающийся в гораздо более выгодном положении - у него есть выбор, в отличии от...
верующий блажен
Вообще надо во всем сомневаться. Без этого не было бы великих открытий =)
сомневающийся
у него есть стимул думать и развиваиться
а слепо верующий так слепым и останется
Сомневающийся размышляет над тем во что верит, сопоставляя факты и действительность он все же придет к правильному выбору. А верующий тупо верит.
Действительно! Самое простое - это самообслуживание.. . Сам задал вопрос - сам ответил...
Сомневающийся может быть в более выгодном положении здесь, но верующий окажется в более выгодном положении там.
Сомневающийся никогда не узрит Бога!
А верующий никогда не разочаруется!!!
вера и убеждения. вера для ищущих легких путей.. . а обоснование убеждений требует неких усилий логики и мысли.. . в общем верующий пусть верит, а я буду сомневаться, так как ничего определенного не существует... аксиома, обусловленная фактами логики, в разъяснении которых не заинтересована моя лень.