Религия, вера

Почему.жизненно необходимо родиться свыше?Кто не родится от воды и Духа не увидит царства небесного-что это значит?

Стремление ко грехам должно умереть, и возникнуть новое духовное ощущение жизни. Рожденный свыше хочет стремиться к Богу, ненавидит грех и любит истину.
Рождение свыше происходит при молитве покаяния, кога вы обращаетесь к Богу за прощением.
Василий Гаража
Лучший ответ
Рождение от воды, это значит, что человек осознал своего внутреннего человека и наряду с миром плотном может пребывать в Мире Тонком.
Это означает открытие чувствознания (шестое чувство) .
Последствие возможность ускоренного развития, ведь внутренний человек (Амрита, духовный опыт чаши) , с опытом многих воплощений гораздо мудрее.
Рождение от духа, это значит услышать голос истинного Я, зерна духа, в котором потенциально содержатся все энергии, которые человек должен развить. Это духоразумение (седьмое чувство) . Для человека это досрочное развитие и бессмертие. Возморженость достижения истинного Я, которое есть внутренний Христос. Такой человек, уже не человек.
Как внутренний человек наставляет внутреннего, так истинное я (Зерно духа, Безмолвствующий Рекордер) наставляет внутреннего человека.
Сказано же - "Вы Боги"

Внешний христианский обряд крещения, лишь отголосок истинных мистерий.
Нельзя это применить к каждому и перепрыгнуть накопление опыта внутреннего человека. Сказано же ЦН силой берется.
Но христиане этог упорно отрицают. Их доктрины о внутреннем и внешнем (ветхом) человеке отсутствуют.
Но в Учении Христа они есть.
Видимо пяти известных органов чувств мало. Надо развить шестое, а этого не сделать не очистив душу.
Zhanna Berezovskaia
Аватарка с "Иисусом" и "божественный ник" - это несомненно признак "родившегося свыше"... ))))

Но в 99,9% случаев - это признак назойливого сектанта протестантской направленности, пятидесятника, харизмата или крайнего адвентиста.. .
Наталия Иванова А мне почему-то кажется, что он из тех 0,01%)
Илхом Каримов Не угадал,просто счастливый человек.Вы всех счастливых в божественный список. :-))
кто не прошел кошмара в твердом теле как у нас с вами, тот не вознесется
Желательно при физической жизни почувствовать связь с Богом. Иначе дьявольское в человеке возьмёт верх!
Dali Mamuladze