Религия, вера
Почему Сатана, который моложе человечества считается настолько сильным и могущественным?
Потому что верят в его существование.
А не хотите сами у него спросить? Его ещё-вершителем судеб называют.
Под его началом-армия демонов. Кто такие-знаете?
Потому что человечество своими пороками бесконечно подпитывает и усиливает Его!
сатана херувим осеняющий потерявший свое достоинство восставший против БОГА сотворен до создания человечества )имел славу власть и совершенство второй после БОГА был..
Бог сначала Ангелов сотворил, потом человеков
Сатана имеет очень древнюю родословную вплоть до изначального образа египетского бога Сэта. А вообще архетип Дьявола в подсознании человека - с момента его зарождения и осознания феномена Смерти. Почему он моложе-то?
почему моложе))?
Константин Пройдаков
Потому что создан людьми.
Он не моложе, конечно, но силен хитростью. Я - как религиовед, этим персонажем восхищена, ловок, хитер, пронырлив, способностями блещет. Умоет любого.
Сатана не моложе человечества, т. к. ангелы были созданы раньше людей, а сатана - падший ангел.
А силен он потому, что умеет пользоваться нашими пороками, нашими слабостями.. .Это погрязшие во грехах люди питают его силу.
Христианские тесты помогут вам понять некоторые вещи, которые сейчас для вас неясны:
http://azbyka.ru/test/
Но не сильнее Бога. Поэтому Бог может защитить людей от влияния Сатаны.
это мы слабые, но только с Богом сильны!
Хотите, пришлю одну книгу? Многое поможет понять в этом и в связанных с этим вопросах? Скажу сразу: книга НЕ религиозного содержания.
Если, конечно, вы читаете книги...
он далеко не моложе человечества, а потом, лично я не считаю его таким могучим и сильным! для меня Бог сама сила и могущество, сатана для меня НИЧЕГО не значит.
чтоб им проще было запугивать
Сатана не моложе человечества, и не сильный и не могущественный. Иисус Христос победил мир, и имеет ключи ада и смерти. Страх приходит из-за не знания своей власти. Просто многие христиане еще не до конца понимают какую власть они имеют в имени Иисуса Христа. Иисус сказал в евангелии от Марка: - "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ИМЕНЕМ МОИМ будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".
ЭТО ГОВОРИТ О ВЛАСТИ И СИЛЕ.
а вам легко своей силой волей овладеть, собрать ее в кулак, чтобы не злиться, не объедаться, не пить, не курить, постоянно любить.. . это и есть сатана :) противостояние внутри нас.