Религия, вера

Собираюсь принять христианство и сменить имя. в прошлом - мусульманин. как вы к этому относитесь?

на моем решении ваши ответы не повлияют - я уже сам все решил. но дисскусию устроить - добро пожаловать!
Религия (убеждения) -это не одежда, религию изменить-не одежду сменить. Дело только твое, выбор только твой. Только от тебя зависит, примет ли Бог твое поклонение. Вначале нужно над собой поработать: "облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (1 Петра 5:5).
Ashm
Лучший ответ
То, что ты решил, это уже хорошо. Мыслишь правильно. Но не забывай, что отвернувшись от волков, от волчьих законов дикарства и самобытсвтва, не захотят ли те самые волки мстить тебе? Смысл в том, что не только перейти в Христианство, а еще подняться над среднем уровнем мышления, стать гениальным человеком, посвятить свою жизнь достойным свершениям. Вот, что сложнее всего осуществить в жизни. Но первый шаг ты уже сделал, в уме, реализуй все свои задумки и планы жизни. Удачи тебе. И помни, гиен и шакалов больше, чем достойных Шарханов.
Julia Shaydullina
Главное-что вы остаетесь с Богом. И это не секта, а авторитетная традиция. А где -не так важно.
Возможно, вашей душе более близка христианская традиция, и вы сделали сознательный выбор в ее пользу.
Я не вижу в этом ничего предосудительного.
Nurmakhambet Tulegenov
Одобряю. Можешь разоружиться.
христианство не в смене имени, а в исполнении заповедей Христа и в подражании Ему.
*** Леся***
Если решение взвешенное и искреннее, движимое любовью к Истине - приветсвую!

Если решение принято по недостойным мотивам - как православный христианин резко против!
Баир Армаев
Хорошо отношусь. Лишь бы вы действовали искренне.
Иван Слащёв
отрицательно. ничего хорошего.
Рома Погонцев
Если из-за Бога, то не стоит! Бог, все-равно - Один! И, он, не христианский, не мусульманский, не ...
Он - Абсолют! Не понимающий этнических различий!
самое главное - мотив. если для Бога, то будь благословен брат.
Дима Kлимчук
Решайте сами. Если вы не смогли стать мусульманином, то не факт, что сможете стать христианином.. .
А христианином какой конфессии? Предлагаю пообщаться в личке.
Марина Сысоева
Каждый человек имеет право сам решать, верить в Бога или нет, и какую религию выбрать. Мне тебя искренне жаль, не был ты никогда настоящим мусульманином.
..ну если вы решили интегрироваться в русскую нацию, это отрадно, нам нужны достойные кадры, кадры решают все.
..."Такие люди нужны Германии")) --не помню кто сказал.
Кстати имя менять не обязательно.
Алла Берестова
Здравствуйте! Если это мотивировано серьёзными размышлениями и глубоким сравнительным анализом Христианства и Ислама, честным выбором, то я искренне рад Вашему желанию стать христианином!

Христианство – это не религия, не идеология, не система правил. Христианство – это Жизнь. В согласии со своим естеством и гармонии с мирозданием, Смысле и любви, внутренней свободе и силе духа. Крещение – это начало этой новой преображённой Жизни. Христианство – это преодоление разделение и отчуждение не только между Богом и человеком, но и между людьми. Поэтому Крещение – это вхождение в Церковь – сообщество верующих людей, соединённых Духом Святым во Христе. Основа и стержень этой Жизни – Евхаристия.

Быть христианином – это быть Человеком. Человеком с большой буквы.
Самое главное – это деятельная любовь к Богу и человеку. Всё остальное вторично.
Христианство – это не отвлечённая философия, не свод внешних правил, а самая возвышенная и вполне конкретная практика. Практика человечности, в самом глубоком и серьёзном смысле этого слова.
Христианство – это трезвый, демифологизированный, светлый, радостный и реалистичный взгляд на себя и мир. Мы не проповедуем иллюзии и мифы. Мы говорим о Реальности.
Христианство – это служение любви, преображения себя и мира, умножения добра, тепла, света.
Христианство – это умение нести полноту ответственности за себя перед самим собой, умение не поддаваться разрушающим страстям и проявлениям тёмного в себе, умение делать добро и не отчаиваться несмотря ни на что.
Христианство – это не просто поклонение Богу и соблюдение правил и заповедей - это знание Бога, реальное приобщение всего своего естества к Богу и уверенность в Боге, вера в себя и человека, отсутствие системных страхов и суеверий.
Христианство – это в первый очередь, Радость. Воскресение Христово и пасхальное ликование находятся в сердцевине Православного Христианства. «Всегда радуйтесь!» (1Фес.5:16).
Быть христианином – это быть самим собой, стать тем, кто ты есть.

Это не просто красивые слова. Это реальность, которая зависит от нас. Насколько человек сможет стать христианином, реализовать сказанное в себе, в своей жизни, зависит только от него. Христианство – это Путь. И мы решаем, как по Нему идти.

Позвольте предложить Вам две книги о Православном Христианстве:
"Евангелие от Иоанна" http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in1.h... с комментариями http://lopbible.narod.ru/joh/txtjoh.htm

"Истоки" замечательного православного французского богослова, историка и философа Оливье Клемана http://www.krotov.info/acts/05/antolog/k...

И его заметки (каждая разделена на две части)

"Христос воскрес!"
http://pharisai.at.ua/publ/34-1-0-197
http://pharisai.at.ua/publ/34-1-0-198

"Наука жизни"
http://pharisai.at.ua/publ/34-1-0-202
http://pharisai.at.ua/publ/34-1-0-203

"Литургия"
http://pharisai.at.ua/publ/34-1-0-226
http://pharisai.at.ua/publ/34-1-0-227

Если у Вас появятся дополнительные вопросы и/или желание пообщаться с православным иподьяконом - пишите мне в личку. Не стесняйтесь)) Я также готов рассказать Вам о практических аспектах предстоящего Крещения.

Всего Вам самого доброго!
Отвечу по-русски: "Из огня - да в полымя.. .
Пол заодно поменяй!
Положительно.
Автомат Вам больше не нужен
Все люди братья и Бог один, так какой смысл менять название, когда содержимое останется и Бог от этого не изменится...
Кира =)
сомневаюсь что ты в прошлом был мусульманин, может ты считал так по происхождению, а не по убеждению, много таких, лучше бы такие вообще себя не называли мусульманами. Аллах дал свободную волю и способность к размышлению, вот и подумай.... А зачем тебе имя менять, оно и так не мусульманское, если тебя зовут Ильгиз это языческое национальное имя. Лучше правда стань Васей или Ваней поприличнее звучит.
Сана Медеуов
Да честно говоря пофиг. От перемены мест слагаемых значение суммы не меняется. Если вы считаете что вам это ближе, то в атаку.
Это ваш выбор. Вы вольны, если решили
рекомендую буддизм- менее ортодоксален...
Тоо Эмсс
Сомневаюсь я, что ты еще и мусульманин, скорее всего все тот же ...-провокатор.
Na
Naturlich
От смены стада, овца не перестает быть овцой.
Дмитрий Кубо
Спаси тебя Господи! Ты молодец !
Главное в жизни, принять Иисуса Христа своим личным Спасителем.
Я к этому параллельно отношусь. Менять шило на мыло.. . Христиане говорят, что бог то у вас все равно один.
Влиять на Ваше решение нет желание, просто хочется понять, что могло так сильно повлиять на решение поменять религию, как к такому можно прийти. Как к этому отнесётся мать-самое святое после Аллаха? На переправе коней не меняют, просто может Вы сердцем не прочувствовали слова Всевышнего ниспосланные нам в Коране. Задумайтесь о Судном дне и дай Вам Аллах терпения и сил для познания истины, просветления в Ваших деяниях ИншАлла. Аллаху Акбар.
Can Yesiltas
смена способа веры не дает ничего
Alexandеr Xxx
Хм.... это, что-то из разряда... я собираюсь купить новый костюм (старый не прикалывает)... что думаете???. да, кстати - как я Вам в новом костюме?
Человек всегда повелевается стадному чувству. Если бы вокруг все были сатанисты, то вы бы тоже наверняка стали сатанистом.
ты что? разве ты не читал КОРАН? НЕ читал этот аят ; кто придет к АЛЛАХУ с религией кроме ИСЛАМА то не примут у него
Да благословит тебя Бог, брат! Только в Православном Христианстве пребывает Истина! Только в нашей истинной вере спасение!
Больше о Христианстве здесь:
http://azbyka.ru/
Ал
Александр
Слушай свою душу - она больше знает почему так делает!
Игорь Кобзев
хорошо отношусь, рад. что еще один человек придет ко Христу.
Царствия Небесного тебе желаю. Да прибудет с тобой Господь.
Денис Рябинин
Так и поверили мы тебе, ученик, что ты мусульманин!!!! xD xD Мусульманин не станет переходить из света во мрак!! ! так и знай)))))
Главное-принять истинную веру.
а нам то что
Выбор за Вами. В Конце концов каждый за себя даст отчёт Богу. (Римлянам 14:12). Что ещё Вам нужно учесть? Смотрите, сказал Христос - берегитесь Лжепророков. (Матфея 24:4-5). Не всякий, кто говорит: Я Христанин, является таковым на самом деле. Прочитайте пожалуйста Матфея 7:22-23. Всего Вам хорошего Ильгиз!!!
Считаю это, важным шагом и очень ответственным.... Считая поборол себя.... к уважухе +5
Valery Dalkevich
смотря какое христианство вы собираетесь принять
В чём причина?
Римлянам 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
езжай в Иран и прими там лучше будет мудак.. что тебя не устраивает в Исламе.. Аллах тебя накажет ИншАллах.. .
Аллаху Акбар
Dima Satilo
Переход от качества к количеству!