Религия, вера
Могут ли мусульмане терпеть в своей семье родственника принявшего христианство?
Смотря в какой стране. В Афганистане, вон, смероти потребовали. И не только родственники.
Сколько угодно. .
Что у нас мало смешанных браков
Живут в мире и согласии, и не религия в жизни главное
А любовь и уважение к друг другу
Что у нас мало смешанных браков
А любовь и уважение к друг другу
Анна ***
Я имею ввиду бывшего мусульманина,вдруг перешедшего в христианство.
Это зависит от того где они живут.. .
И, насколько они религиозны.
Случай из жизни.
Живу в республике где ислам очень распространен. У меня есть знакомый мусульманин. И вот, как то разговорившись между делом, узнаю что у него брат - христианин. Как получилось?
Когда брат был еще маленьким он серьезно заболел. Долгое хождение по врачам ни к чему не привело. И тогда знакомые им посоветовали сходить "к бабке". Женщина лечила его травами и молитвами. Но условием поставила, что мальчика нужно крестить (в советское время!!!) . Мальчика крестили, лечение помогло и теперь в мусульманской семье (не очень верующей, но соблюдающей) живет христианин (мужику уже за 40). На пасху - кормит их куличами.
Вот такой поворот в жизни случается.
У нас в родне, два христианина, один буддист, три иудаиста, кришнаит, два сатаниста, и один пох.. ст. Все уживаемся.)
А смогут ли христиане терпеть в семье родственника принявшего ислам?
Так вот никакая семья такого не потерпит! Все равно большее число вытеснит меньшее.
Юрий Коваленко
Я спокойно приму такого родственника,если конечно он не дойдёт до фанатизма,что присуще любой религии.
Володя В Иу
смогут христиане..ещё как
Анна ***
Что значит вытеснит? Мусульмане и минуты я думаю не смогут терпеть такого отступника,не знаю как в России.но в других странах
отступник подвергается побоям, пыткам,а могут и убить.Ну уж об отречении от такого горя-родственника вопрос вообще не стоит,это само собой разумеется.
есть у меня один знакомый, он перешел из ислама в адвентизм и отец его простил только через несколько лет, когда всё улеглось и он понял что сын хоть то он мусульманин или христианин остался для него сыном и нормальным человеком. христианство несло веру с библией и хлебом а ислам с кораном и мечем. :)
Татьяна Федоренко
Ой! Князь Владимир вооружил дружину библией и хлебом и пошел походом на язычников! А они сами пожгли идолов, а непримиримые сами себя в крови утопили! Ха-ха-ха!
А в Европе то же сделали с Друидами.
Про борьбу с еретиками я помолчу. Картину "Боярыня Морозова" все знают.
А в Европе то же сделали с Друидами.
Софья Климченко
Ага христианство с миром и хлебом , особенно в XI веке на ближнии восток , или в XVII ацтекам
Emin Alakbarov
ну был такой грех. в основном христианство проповедовало нищим которым хотелось пожрать. христианство религия бедных. а крестовые походы это конечно большой косяк у христиаства,и такмх не мало. суть христианства был обман бедных а кто не хотел добровольно тех убивали как и во многих других религиях.
Алексей Free As A Bird
А почему он перешёл?
Не-а.
Не смогут. Праздники не совпадают.
Да-а-а-а-а. Терпения им точно не занимать.
Не смогут. Праздники не совпадают.
Алексей Фёдоров
В натуре акбар,типа.))
Коран Сура 2:256 Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.
Когда моя знакомая приняла Ислам, её родители (родители причём не соблюдающие христиане) выгнали из дома... Она вышла потом замуж, и родила детей, так и до сих пор не общаются.... уже лет 10 прошло...
вероотступничество в исламе - смертный грех