Религия, вера

Допускают ли мусульмане, если они не приняли христианство, что ислам тоже не последняя религия.

Нина Ильиных
Да, не задумывались ли вы, что слова об исламе "Последнее божье откровение" означают "последнее на тот момент", а не то, что после него их не будет? :))

P.S. А ведь и правда, может быть мусульмане многие думают, что последнее - означает, что "больше не будет"!? Кто в курсе? Мне самому интересно.
Назира Тилекматова
Лучший ответ
Татьяна Одинокова Мухаммад последний пророк, печать пророеов. После него не будет пророков вплоть до судного дня.
Татьяна Короб Ислам это религия начала и конца
И она не относится к кому то или к нации или тд само слово Универсально
Мусульмане, как и христиане, знают, что Бог един, у него много имен, одно их имен Бога- Аллах.
Нина Ильиных В Библии ясно написано, тот кто уверует в Иисуса тот спасется и не будет после него учителя. То есть коран отрицает, что Бог неизменен. Следовательно согласно Корана, появится и другой пророк и учитель от Бога.
Допускают и потом принимают ...
V B
Елена Кондрашова Эт где они примають, Мифодий. Ты наверно Даника Сысоева насмотрелся, как он там 60 мусульман обратил в христианство. Это человек, когда он врет, даже не скрывает что он врет. Даже по его лицу видно...
Елена Кондрашова Мифодий, ну ты же умный человек. Неужели ты не видишь, что Сысоев - это несерьезно... Мне даже об этом христианка одна, сейчас уже бывшая, сказала. Нет, ислам она пока не приняла, но на дорогу Единобожия уже встала. А Сысоев для меня лично - это пустое место. И какие интересно, там придурки его убить собираются, как он говорит, хотел бы я на них посмотреть. Посмотри лучше диспут "Русский взгляд на ислам" на Юубе найдешь...
Елена Кондрашова В отношении грязного белья поливания грязью я с тобой совершенно согласен. Но некоторые этого не понимают, да тот же Сысоев. Посмотри диспут, который я скидывал и сам увидишь его отношение к исламу, и еще двоих иже с ним. . Мне лично больше по душе точка зрения М. Шевченко
Ислам - это ИСТИННОЕ ЕДИНОБОЖИЕ.
И.
Иришка ........
Нина Ильиных Бог в исламе кто?
После Мухаммада пророков не было и не будет до второго пришествия Иисуса.
Нина Ильиных То есть вы отрицаете Св. Писание? Тогда почему Коран ссылается на Библию? А ведь в Библии ясно написано, тот кто уверует в Иисуса тот спасется и не будет после него учителя. То есть коран отрицает, что Бог неизменен. Следовательно согласно Корана, появится и другой пророк и учитель от Бога.
Нет, Ислам это религия до Судного дня. Мухаммад, мир ему и благославение Аллаха, печать пророков.
Ислам по своему содержанию мало чем отличается от христианства. Ислам это арабская версия христианства.
Нет, не допускаем. То, что Ислам - это последняя ИСТИННАЯ религия, однозначно ясно из Корана и достоверной сунны.
Если мусульманин сделает такое допущение, то он немедленно должен раскаяться, иначе он становится вероотступником, неверующим. Потому что Всевышний Аллах говорит в одном из айятов Корана: " И завершил Я для вас религию, и остался доволен Исламом как религией".
Допускают! Но есть много различных течений ислама, в которых учать убивать, не орбщаться с людьми другой религии, но также существуют такие исламские течения, которые разрешают ДАЖЕ жениться/замуж выходит за человека имеющую другую веру!
Masufa Xaer
Любовь Пархоменко Ну вы тут понаписали. Любой Ислам разрешает,a убивать нет. Коран ведь один,но некоторые не понимают его.:-)