Религия, вера

Вопрос по исламу - что ожидает человека-мусульманина по рождению, но со временем принявшим христианство +++

это сколько нужно грешить, чтобы до такой степени стать неадекватным, что там где одни мусульмане принять христианство? фактически добровольно совершить самоубийство, а потом еще мусульман обвинить в своем самоубийстве
Натали Романенко
Лучший ответ
...религия - не бывает по рождению.
Это всегда сознательный выбор самого человека.
Кто бы и что бы вам не говорил.

Это как жениться.
С рождения - у вас нет жены. Вы рождаетесь один, без жены.
Вы ее потом находите.
Юра Ореховский Красиво сказанно. Но автор упоминает, что человек рос и жил в среде, где окружало его общество верующее.. тоесть автоматически ребёнка настраивали на определённый религиозный лад.) с этим он и живёт..
Владимир Фокин Естественно. Адам (человек) сам выбирает себе жену.
Владимир Фокин Но не всем посчастливилось родится в здоровом обществе.
Он станет мушриком...
Только себе в ущерб
Владимир Фокин Вопрос в том, что его ожидает.
Смотря что сделал, религия роли не играет
Игорь Шмелев
Внимательно прочтите мой ответ!
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.
20. Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов. Коран. 3.
3. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Коран. 5.

А теперь открываем книгу Исаии из Библии, главу 42, и читаем что написано про ислам за 900 лет до рождения Иисуса -

16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

17Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
Исаия. 42.

Я не привел всю главу, потому что есть ограничения в лимите!
Если кроме ислама не будет принято никакой другой религии, то дела у такого человека бедовы, и в земной жизни, и после смерти.
Владимир Фокин Я прочитал.

Однако мне неясно что Вы этим хотели сказать "Если кроме ислама не будет принято никакой другой религии, то дела у такого человека бедовы, и в земной жизни, и после смерти."?
При жизни не знаю, но после смерти его ударят большим молотком, он провалится в ад и ангел Малик будет целую вечность кормить ему плоды дерева Заккум.
надо держаться.
Я такой человек
Юра Ореховский Ну и как? прикольно в христианстве живётся?)
мусульманами не рождаются, а становятся
и если становишься настоящим мусульманином, то ты и христианином становишься одновременно и иудеем, ибо нет разночтений в слове Мусы, Исы и Муххамеда - от одного Бога их слово... но нужно это понять...
Вечный Ад.