Религия, вера

Вопрос про ислам. Какие развлечения разрешены мусульманам?

Про Ислам существует множество мифов, и один из них - про запрет развлечений.

Конечно, вопрос ещё в том, что считать развлечением.

И что - запретом. Запрещённые действия в Исламе называются "харам".

Читается без "х".))

Кстати говоря, слово "гарем" (харем) - того же корня, да и означает примерно то же самое (запретная зона).

Что касается развлечений, их можно обнаружить и в самом Коране. К примеру, как бы ты понял фразу: "Во всех городах Мы поставили правителями угнетателей, чтобы они интриговали против вас; но они интригуют против себя, не понимая сами того" (6:123)?

Насчёт более простых развлечений, доступных обычным людям, существуют разногласия.

Одни считают музыку "харам", обосновывая это тем, что к музыке можно приделать любые слова.

Другие говорят, что запретна только музыка, производимая женоподобными мужчинами, а слова тут вообще ни при чём.

Одни говорят о запрете изображений, выступая по телевизору, другие выкладывают мозаику из слов...

Ты можешь быть султан и иметь четыре жены. И кучу наложниц, поскольку на них запрет не распространяется. Но чтобы зайти в гарем, тебе придётся спросить разрешение у мамы.))

Про танцы вообще отдельная тема, мне знаков не хватит (и знаний тоже).

Короче, развлечений у мусульман хватает, можешь не беспокоиться.
Вячеслав Макеев
Лучший ответ
например строить вот такие домики
Смысл искать чёрную кошку в тёмной комнате а тем более если её там нет
В ютубе ищи allahu akbar fanny
https://youtu.be/dHDWtJpvURU
Muratali Madymarov
развлекаются бездельники кому заняться нечем
Vladislav Insomnia
Вообще религия она сама по себе учит и воспитывает в человеке состояние при котором ему не нужны искусственные развлекающие раздражители, духовные учения учат чтобы человек стал счастливым вне зависимости от обстоятельств.
В буддийском или христианском монастыре какие могут быть разрешены развлечения... не знаю сам вопрос по себе немного странноватый для этой сферы. Какие-то самые безобидные типа спортивных игр... или там игра в шахматы, шашки) лишь бы не творились какие-нибудь беззакония.
Развлечения они больше связанны не с религией, а с местными традициями. У нас в у татар например есть такой традиционный праздник Сабантуй называется посмотрите в гугле, все достаточно весело. Правда особые исламисткие исламисты могут сказать что там музыка играет, но вопрос музыки он спорный в исламе. Да все как у обычных людей могут ходить на природу, спортом заниматься, путешествовать, общаться, кино смотреть и т. д. и т. п.
Andrian V
Наталья Полякова Понятно. А театр в исламе разрешен?
Muratali Madymarov А зачем там арабки на 1:07 задницами крутят
https://youtu.be/dHDWtJpvURU
можно есть плов, играть в приставку, кататься на машине
Юрий Гаврилов
Честно сказать, я не знаю.
Музыка Харам, танцы Харам, алкоголь Харам.
Ну вот тяжело сказать.
Ислам в любой отрасли культуры или развлечения найдёт толику постыдного и грешного
Егор Егунов
Любые развлечения за их деньги!
кидаться камнями в женщин
Некоторым надоело кидаться камнями, и они стали взрываться в аэропортах и метро
если в этом нет явного вреда, то развлекайся и наслаждайся .
нахер коран.