Религия, вера
Если душа погибла, хуже ада или ад внутри, что делать ?
идти к Богу!
Просить Бога добить это греховное естество, которое Вы назваете "душа". Оно (греховное естество) по-любому должно умереть в человеке перед его возрождением. И это не физический процесс, а духовный. Просите Бога о спасении - о новом сердце, о новом рождении (свыше, от Бога во Христе Иисусе) . Он обещал, Он не может обмануть!
"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный ДАСТ ДУХА СВЯТОГО ПРОСЯЩИМ У НЕГО. " Лк. 11
Что-что. . возрождать. . душу. . по крупинкам..
Если ты спрашиваешь "что делать" значит душа еще не погибла, она просто не хочет жить. Знаешь, вряд ли мы сможем чем то помочь тебе, ты пойми, если сам себя из ада не вытащишь никто тебя не вытащит. Может быть кто то подаст руку помощи, НО если сам не захочешь из ада уйти то никогда не выберешься, все в этой жизни зависит от тебя, попробуй поменять свою жизнь, найти новую веру и силы идти дальше, счастье есть в этой жизни надо только его найти, это не просто, но тот кто это испытание пройдет получит рай в награду и как плату за страдание и боль.
Душа не является "предметом" нашего материального плана, она совершенна и вечна) )
"Ад внутри" (ВАши слова) -это отреагирование Вами Вашего же восприятия своей жизни в материальном мире. И это можно менять, каким бы сложным это ни казалось порой...
Пока вы живы есть надежда, но не откладывайте на завтра, оно никому не обещано.. . прийдите ко Христу.
Привести мысли в порядок :-)