Религия, вера

Что по вашему хуже ада?

Или это реально самое страшное наказание, которое может существовать? Я имею ввиду ад, со всеми прилагающимися кострами, пытками, отлучениями и вечными муками. То что у каждого ад/рай в душе - это не об этом. (Если есть такие мнения)
Рай, где все кроме Вас прощены.
Тимур Тухфатуллин
Лучший ответ
Рай. Он куда хуже. В аду есть куда стремиться. Потушить костры, забороть чертей. А в Раю что делать?
Shynar Lady
думаю, что ничего хуже ада нет.. . на то он и ад....
Ни чего нет хуже ада. Но вы можете не переживать. Вы туда не попадете. Туда пойдут слуги дъявола и врядли вы таковой являетесь. Скорее вы попадете в террестриальную славу. Хотя не мне судить. Но Бог очень милосердный и всегда дает нам больше, чем мы этого заслуживаем.
Habib Tulaev
принимать участие в его создании...
Олеся Хан
Хуже всего то, что ещё находятся в наше время люди, которые в него верят.
На самом деле ад- это муки совести
Когда в сердце нет любви, нет Бога!
Zhasik Bekenov
Гнев Божий хуже ада
Увы, но как говорил герой известного совдеповского фильма: " ...достаточно одной таблэтки".
Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Смерть вторая страшнее ада...
Борьба с самим собой.
Татьяна ******
хуже ада не понимать что на половину если не больше УЖЕ В АДУ
Aset Madenietov
Ад в душе хуже ада, о котором вы щас.
По крайней мере, пока не с чем сравнивать.
как можно задавать такой вопрос, если не знаешь что такое ад?
Ад-переводится как могила, преисподняя, мир мертвых. Это место тления, а не наказания. Хуже-смерть вторая-из которой нет воскресения. А наказание-это вечное уничтожение. "Которые подвергнутся наказанию, ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ, от лица Господа и от славы могущества Его. " 2 Фес. 1:9
ожидание ада.
%дмитрий%
Хуже этого. Мысли"не зная есть ли он или нет, всегда будем задаваться впросом этим пока не умрем, а там уже увидем'=)
Guwanc Sermetow