Религия, вера
Если мы созданы по образу и подобию Бога значит у него есть чувство юмора?)
если есть, то как это сказывается на нас?
Здравствуйте. Конечно есть, например такое животное как утконос, или слон или жираф. У одного нос длинный, у другого шея, у третьего нос утки-разве не хорошее чувство юмора?
Только у Него святой и праведный юмор без зла, лжи и пошлости. Он благ и все. что Он делает для нас благо, несмотря на искаженное понимание людьми, далекими от знакомства с Ним.
НЕТ, не чувство юмора, а нашу падшесть (не способность видеть это)...
И ещё какое, раз мужиков слепил из того, что было:)) ) А про женщин вообще молчу, такую шутку отмочил - до сих пор все голову чешут:)))
Он только и делает что шутит
Бог не похож ни на кого и ни на что, нет никого и ничего подобного Ему. Ни на что из представлений человека Господь не похож. Его нельзя представить, потому что Он не имеет образа. Есть Творец, есть Его творения, но Творец ничем не похож на свои творения, и творения ничем не похожи на Творца.
Что такое по образу и подобию? Выражение "по образу", обозначает разум и свободу воли; выражение же "по подобию" - уподобление Богу чрез доброделание, насколько это возможно По образу" я обладаю бытием существа разумного, "по подобию" же я делаюсь, становясь христианином.. .
Если ты станешь врагом зла, забудешь прошлые обиды и вражду, если будешь любить своих братьев и сочувствовать им, то уподобишься Богу. Если от всего сердца простишь врагу своему, то уподобишь Богу. Если ты относишься к брату, погрешившему против тебя, так же, как Бог относится к тебе, грешнику, ты своим состраданием к ближнему уподобляешься Богу.. .
Что такое христианство?
Это уподобление Богу в той мере, в какой это возможно для природы человеческой. Если ты по милости Божией решил быть христианином, торопись стать подобным Богу, облекись во Христа
Что такое христианство?
Юмор, как мне кажется, это осмеяние чего-то. Не думаю, что Богу это свойственно, ведь Он хочет, чтобы мы стремились к совершенству, а не были достойны осмеяния.
Тесты на знание христианского мировоззрения:
http://azbyka.ru/test/
Обхохочешься над своей жизнью!
Это не Бог нас создал по образу и подобию своему, а люди создали Бога по образу и подобию своему!!!!
У Него самый совершенный юмор. Без Его юмора жизнь была бы скучна и не интересна.