Религия, вера

Деликатный вопрос, про непорочное зачатие…

Как известно Мария – мать Христа забеременела от духа святого. Понятно, что это чудный ранее не известный способ зачатия. И все-таки очень интересно в деталях как это происходило. Если было зачатие, значит, был какой-то божественный сперматозоид. Попал он туда извне, или там чудным образом возник? Чувствовала ли Мария проникновение, испытывала ли при этом оргазм? И если нет, дитя рожденное не от любви неполноценно?
Евгений Карпов
Хорошо хоть таких чудес сейчас не случается. Сколько было бы удивленных женщин...
Михаил Редкозубов
Лучший ответ
Евгений Карпов Ой не зарекайтесь Евгения, а то накричите на себя непорочное зачатие.
Забеременеть можно от укола... сперматозоид вовсе не обязателен!
Дитя полноценно, потому что оно рождено от огромной любви.... к богу..
Юрий Сериков
Евгений Карпов Укола чего?
В природе у некоторых живых организмов есть способ размножения -партеногенез: там вообще сперматозоид не нужен -яйцеклетка самооплодотворяется. Такое явление могло (теоретически) произойти в описываемом случае!
Асемгуль Ногаева Вы уже компанией мну мстите мафия прям ;)
Вообще, в медицинской практике известны случаи самозачатия (партеногенез) . Но в таком случае эмбрион может быть только женского пола. Мальчик так получиться не может ни при каких условиях. Так что, это уже вопрос к генетикам, была ли это мутация через "женскую Y-хромосому" m-ДНК, или каким-то другим способом. В любом случае, Иисус, если он родился путём партогенеза, является мутантом, не перадавшим мутацию дальше (если у него не было детей) . Так что, задайте этот вопрос генетикам, чтобы получить версии.. . А для верующих - можно говорить о произвольной мутации, в организме Марии, ведь Богу всё возможно, так почему бы не сгенерировать с помощью влияния какого-то внеземного излучения в яйцеклетке какую-нибудь из хромосом галлогруппы. Ребята, надо верить в чудеса.. . в жизни на самом деле может произойти всё. ;)
Boris Tarnorutskiy
Евгений Карпов Нет, я верю в еще один способ, в божественное чудо.
Ну примерно все так и было.
Единственное дополнение - Марк, Лука, Матфей и Иоанн - держали свечку. Одну на всех.
деликатный ответ.. . в это надо верить.

Этот Ребенок должен был родиться у Марии от Элохима, Вечного Отца, что не нарушало законов природы, но шло в согласии с проявлением сил высшего порядка; и Плод этого союза - наисвятейшего, Целестиального Родителя и чистой, но все же смертной матери - можно было по праву назвать 'Сыном Всевышнего' (Талмейдж).
Читайте писание.
И еще одно замечание.
Оргазм не является проявлением Любви и наоборот.
Евгений Карпов Да но отсутствие оргазма при зачатии уж точно не от любви.
и ведь отвечают на полном серьезе.. . а что чувствовала ваша мама когда зачинала вас? может обсудим?
Евгений Карпов Про мою маму библейскую сказку не написали. Чего тут обсуждать? Все как у всех.
Те, которые создали первых людей ( иная цивилизация) время от времени похищала молодых женщин и похищают в наше время. О манипуляциях с нашим организмом, которые они производят можно спорить, но улучшение умственных способностей отдельных новорожденных фиксируется. В результате таких писадок повышается интеллектуальный уровень населения земли. Таким же образом искусстенным семенем скорее всего была оплодотворена и Мария. И ребенок, рожденный от нее был особенным ( более продвинутым) . Спорно и его отсутствие после отрочества, вполне вероятно прохождение обучения у "отца его" где-либо за пределами Земли. Кто -то должен был выполнить миссию прививки нравственных принципов с целью корректировки отклонения от принципов, заложенных во времена Моисея..
Евгений Карпов Хорошая версия. Жаль только что прививка не привилась.
Почувствовала, кончила - глядь! а вокруг ни души! То-то удивилась, наверное!!!
забеременела от святого духа, а род Христа ПОЧЕМУ-ТО идет по его ОТЧИМУ Иосифу, а при чеми тут он спрашивается?
А Б
Ерболат Капизов Вот и Иосифа тоже этот вопрос мучил.
Любовь разве только этим образом интересна. На счёт зачатия всё очень просто. В Марии с самого рождения была оплодотворённая яйцеклетка, она просто ждала своего часа или развивалась очень медленно. А вообще женщина это тайна и рождение это тайна и тайной должно остаться.
Евгений Карпов С самого рождения не могла. Половые органы созревают как минимум к кодам 12.
Вообще то этот способ зачатия был довольно известным. В некоторых древних мифах говорится про непорочное зачатие.
А как исцеляются больные раком в четвертой стадии? Как оживают умершие три дня проведшие в морге? Видно у Вас из близких и Вы сами не переносили страданий поэтому и мучают Вас вопросы об оргазмах... непорочных зачатиях....
Алексей Алекс
Евгений Карпов У меня мать болела раком, может когда нибудь я и про это задам вопрос.
Слово стало плотью.

Когда Он был перенесён с неба во чрево Марии, то Его божественная сущность была облечена в плоть.

Он имеет две природы:
божественную, безначальную. Поэтому о Нём говорят, как о Боге.
И человеческую природу. Сотворённую, начальную. Он был одновременно и человек.
Евгений Карпов Понятно что именно так и было, так я и спрашиваю с какого момента слово стало плотью? Со сперматозоида или уже с оплодотворенной клетки?
)))))))))) надеюсь таких людей мало))))) ) не в обиду :)
это было похоже на большой взрыв... бах.. . и всё!
Fari Kj Samaeva