Религия, вера

Как не грешить в современном мире?

По-моему это совершенно нереально...Сдержишь себя в одном, согрешишь в чем-то другом...Даешь себе обещание, допустим, любить одного, но поскольку сэкса от него ждешь, и так никогда и не дожидаешься, приходится грешить, а куда деваться (лучше что ли заболеть бешенством матки?). Так во всех областях: работаешь, грешишь нехваткой времени для добрых дел, да и для себя самого. Не работаешь - грешишь нехваткой денег. Говоришь себе: буду экономить, но тебя государство и общество так обдирает ежедневно и ежечастно, что как реакция протеста возникает безудержное желание потратить хоть немного в свое удовольствие, а не чужому дяде. А это типа грех?...По крайней мере, у меня от этого постоянный стресс, переходящий в депрессию...Какой-то порочный круг, из которого нет выхода...Разве что стать мусульманкой, но еще не факт, что тебя сразу же возьмут в гарем и будут решать все твои проблемы: там наверное строгие ограничения по внешности и по возрасту...Короче я не вижу выхода...Уйти в монастырь?...Но это значит покривить душой и интеллектуальной честностью...
Уехать на необитаемый остров!
Игорь Радкевич
Лучший ответ
Если вы действительно любите себя -ищите метод защитить себя от стресса, от старения, болезней, прочих страданий этого мира, смерти и Ада.
Можно наслаждаться и без грехов. Если знать как.)) )
Этот метод есть. И он прост. Не требует никаких затрат.
Нужно просто ваше желание повторять молитву, которая очистит ваш ум от желаний грешить.
Согласны повторять молитву?
Павел Маруняк
Освободитесь от внутреннего греха в мыслях и чувствах, тогда их не будет и снаружи.
Надежда Ва
сильные духом не грешат, почитай их жизнеописания. серьезность, они относились серьезно к этой жизни и ко всему что делали. невежество заставляет грешить. если знаешь какой вред наносишь своей душе этим, то уже получается другая картина.
мне близка буддийская точка зрения, что любое удовольствие это страдание.
Не вижу проблемы для православного. Ходи в церковь раз в месяц и батюшка будет регулярно отпускать твои грехи.
Татьяна Решетова Ага, если я сначала отпущу ему его...
Юля Шако Грехи прощает не батюшка,а Господь
начать с вегетарианства.
Татьяна Решетова не есть кошек?
Да не парься, живи спокойно, но по совести. Совесть то точно не подведет.
В этом мире, дорогая, все сложно. Но раз сделала выбор, пытайся жить так, что если ты рядом не видишь Ангела, будь им сама.
Рита Никитина
Татьяна Решетова Трудно Ангелом быть в аду, Мэри...
Для начала надо покаяться. Затем нужно начать читать Слово Божие.
K*
Kenny ***
Татьяна Решетова это в смысле Библию? - да читала я ее и не один раз...
сделать выбор не грешить и все! Ведь грех удаляет человека от Бога все дальше и дальше
Не любите мир, ни того что в мире...
грех это не вина это болезнь души
если даже человек не делает дурных поступков он все равно во грехе
господь дарует свободу от греха после смерти за стремление избавится от боли душевной
но не за поступки сплетаются венцы
Алина Галата
Татьяна Решетова если не грешить только потому, что боишься боли, то это корысть...
Бог знает как хранить своих детей от греха и соблазнов
не грешить конечно очень тяжело. Но не невозможно. Надо просто долго и терпеливо себя воспитывать. Но и конечно же читать слово Божье для укрепления и утверждения вашей души. И обязательно просить Бога помочь в борьбе с грехами. Бог увидит вашу боьбу и обязательно поможет
некоторым вообще грешить полезно
во избежание гордыни собственной святостью) )

так и есть
Татьяна Проходцева грешить неполезно,а вред для души,а святые негордятся