Религия, вера
А в чем разница между понятиями "похоть" и "сэкс"?
Или, как пишет Умберто Эко, "укажите мне дистинкцию"...
Когда получаеш удовольствие єто похоть,
а когда не получаеш єто просто секс
Амирхан ********
ну слава богу, хоть один умный чел нашелся....а я уже подумала не туда опять попала...
похоть - необузданность страстей, безнравственность, пошлость. .
секс - нормальные человеческие рефлексы, которые человек контролирует
Амирхан ********
То есть "сэкс" - это нормально, а "похоть" - извращение инстинкта?
похоть - желание, секс - действие
Эта дистанция в один шаг-от желания совершить грех и грешить.)))
Между словами "похоть" и "секс"-разницы нет! А вот между понятиями "близость" и "секс"-разница кардинальная! Вот и вся "дифинишн"...а нет.... "дистинкшн! "....Когда испытаете настоящую близость с мужчиной, поймете окончательно.... Удачи Вам и очарований!... Да-да, именно -очарований! Пусть они будут... с ними ярко и красиво!
Амирхан ********
Это с инопланетянином что ли? А в каком болоте его искать, не подскажете?
Похоть - это прелюдия.
Секс - это уже.
Похоть - ощущение, мотив.
Секс - процесс совокупления.
Разница та же, что между мыслью и действием.
а с чего вы взяли, что ощущать сексуальное влечение - плохо? о_О
Секс - процесс совокупления.
Похоть - чувство, желание, секс - действие
Похоть - это желание и намерение, а секс - это уже процесс, действие полового акта.
Секс - от Бога, похоть - от дьявола.. . Все просто на самом деле.
Амирхан ********
А Эрос от кого? Или допустим "вожделение"?
Секс создал Бог. .
(Притчи 5:18-23)
18Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
22Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
23он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.
Но диавол его извратил.. .
Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание.
(Притчи 5:18-23)
Но диавол его извратил.. .
Амирхан ********
интересно, а бывают "законные страсти"?
ну хотя бы в том что.... слово -похоть- написано правильно а слово -сэкс- нет ))))))))))))))))))))
Амирхан ********
я должна была написать секс ? Но я пишу, как мы произносим, ты же не говоришь - секс?
для христиан это одно и тоже!
Займитесь сексом, забудите о похоти.
похоть это негативное желание а секс это уже удовлетворение своего негативного желания.