Религия, вера

Почему нормально звучит словосочетание РАБ БОЖИЙ,а словосочетание РАБ ГОСПОДНИЙ не звучит? В чем разница между понятиями

БОГ и ГОСПОДЬ?
Звучит, не звучит смысл один. Я вообще говорю рабыня Аллаха.
Главное, чтобы содержание словосочетания соот-вало делам этого раба Аллаха.
Наташа Даниленко
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕК СВОБОДНЫЙ звучит значительно лучше, чем все Вами перечисленные варианты.
Рома Башмак
Господь - обращение к Христу, я думаю, в этом разница.
Какая разница как перевели "Эвед га-Шем" ?
Читайте здесь blagovestnik .org/archives/sermons/b00001 .htm (пробелы убрать)
И:
Игорёк :)
Слово раб вообще нормально не звучит
А фразы
1."Аллах создаёт крайнюю плоть чтоб её потом резали мусульмане" нормально звучит? А сразу без плоти нельзя было создать?
2."Совершенный Творец создает несовершенного человека" ?
3."Обрекающий на болезни необрезанных из-за сотворения лишней кожи"
Мафия 123456789_123456 Аллпах создал крайнюю плоть - в том числе проверить готовность муслима следовать указаниям Аллаха и воспитывать детей покорных Аллаху
Серьезного разночтения в этих понятиях нет. Бог - это союз Божественных личностей, Господь - это господство, власть этих личностей. Можно сказать и раб Господен т. е . раб господина. Просто раб Божий наиболее часто употребляемое словосочетание .
Nadika Donbaeva А разве обязательно быть РАБОМ??
Вы знаете, наверное, точный (серьёзный ответ) на этот вопрос Вам не даст НИКТО! Каждый будет доказывать свою правоту! Но как-то не уютно ОЩУЩАТЬ СЕБЯ рабом! А почему не СЫНОМ ? ( На роль Иисуса, не претендую).
Символ веры-Верую во единого БОГА Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единого ГОСПОДА Иисуса Христа, Сына Божия Единородного,.. .
...И в Духа Святаго Господа Животворящего, Иже от Отца Исходящего, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголовшего пророки. Так в чем же разница? БОГ един. И не Он для нас, а мы для него!
(_
(*_*)Ilhom _
Уйдём от рабства, придём к ЛЮБВИ (Богу, Господу).
Igor Borisov