Религия, вера

Зачем ученые выдумали динозавтров? ведь все же знают что их не было, мир создан Богом.

Sabit Zhakibbekov
Признание существования на Земле пресмыкающихся длиной до 30 м. нисколько не противоречит библейскому учению о сотворении мира. Один из самых крупных динозавров диплодок (diplodocus) был около 28 метров в длину. Размеры отдельных особей синего или голубого кита доходят до 30-33 м. , а вес до 130-150 т. Из систематики динозавры не выпадают. Они относятся к классу рептилий, подклассу архозавры. Выделяют четыре отряда архозавров: ящеротазовые динозавры, птицетазовые динозавры, птерозавры и крокодилы. Почему в Библии ничего не говорится о динозаврах? У нас нет основания для категорического утверждения. Слова этого, действительно, нет, потому что оно появилось в 1841 г. Понятие «динозавр» ввел английский зоолог и палеонтолог Ричард Оуэн (1804—92), соединив два греческих слова deinos (страшный) и sarius (ящер) . Однако в Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез. 32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис. 14:29). Но если даже нет о динозаврах, то это, потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения. Самым неприемлемым в работах о динозаврах являются датировки. Удивляет, насколько уверенно утверждается, что они начали существовать 220 – 230 млн. лет назад, расцвет их был 160 млн. лет назад, а исчезли они 65 млн. лет назад. Все это – фантазия. Это опровергается данными сравнительно молодой научной дисциплины – молекулярной палеонтологии.
Рахматжон Юнусов
Лучший ответ
И мамонтов не было?
Есть определённый смысл в существовании разных точек зрения.
В Библии есть описания динозавров. А значит эти гады реально были.

Слово "динозавр", означающее "ужасный ящер" было введено английским зоологом Ричардом Оуэном в 1842 году. По этому ящер в Библии назван не динозавром, а имеет другое название. Ведь Библия появилась несколько раньше 1842 года, в те времена, когда слова «динозавр» не существовало.
Ира Страмаус
откуда вы это знаете???? потому что так в библии написано???? разумно...
Е*
Елена **********
Мир создан Богом-верно. И динозавры все же были.
О да! Ученые-палеаонтологи выкапывают скелеты древних рептилий и скрывают от всего мира, что на самом деле это скелеты ужасных демонов, драконов и прочей нечести! Наверное боятся массовой религиозной истерии...
Поначалу Бог создал их, но потом решил стереть с лица земли, больгл много места занимают.. . А уже потом создал людей, очем, видимо, не раз пожалел.. . Уж лучше бы те громилы были...
Ольга Пилка
Да скучно им было. Вот и выдумали. Они вообще много чего выдумывают - физика какаято химия... =)))
Как вы думайте, о ком тут написано?

1Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?
2Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
4Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
5Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
6Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас;
7крепкие щиты его - великолепие; они скреплены как бы твердою печатью;
8один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними;
9один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
10От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари;
11из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры;
12из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
13Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
14На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
15Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
16Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
17Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
18Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
19Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
20Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
21Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
22Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
23Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
24оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
25Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
26на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
Сср Сср
Ученые хотели отвлечь людей от веры, посеять сомнения в душах.)))
Ira Kudrich
Так Бог и динозавров создал. .
Учёные разве отрицают религию?
Динозавров выдумали иудеи чтобы нам всем запарить голову и запутать концы
мдааа, тяжелый случай....
Айдар Кашапов
Это Вам Бог сказал, что динозавров небыло?? ?
По-моему Он о них ничего не говорил...
Инна Власенко
Наука построена на разуме, а он всё неопознанное отвергает)))
Мир создан Богом - НЕ равно - динозавров не существовало. Как бэ...
А находки археологов- гигантские кости- это что?
У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения.