Религия, вера
В чём конкретное отличие от верующего (любого) - от сектанта ???конкретно.
Верущий человек искренно любит Господа и старается жить так, как угодно Богу, ставя на первое место в своей жизни-Бога.
Погуглите. Этот вопрос тут задается регулярно. Все уже устали от него.
От верующих - меньшим присутствием здравого рассудка и благочестивости, от сектанта - бОльшим их присутствием.
Верующий без учения способен верить, сектант верит по учению. Но верующий может быть сектантом, как и сектант верующим.
Я вообще считаю что секта это неофициальная религия, а религия это официальная секта! Оно так и есть, хотите это признавать или нет.
ни в чем.. . Т. н. сектанты тоже верующие...
мне кажется, что в том, как трактуется библия. Если трактуется трдиционно, то чел. верующий, а если присутствуют нововведения (как у свидетелей иеговы например) , то это сектант...
Вопрос несколько некорректный-сектант тоже верит, в того же Бога -он тоже верующий. С натяжкой можно попытаться ответить на Ваш вопрос так-в факте веры в Бога -отличия нет.
верующий-верит, сектант-следует!
Нет Бога кроме бога-а все остальные его пророки.
Наверное в этом контексте разницы большой нет ...А разница заключается в терминах, при религии - бескорыстная вера в свехъестественное, секта -религиозная группа, обособившаяся от господствующего, религиозного направления и противопоставляемая ему, т. е. по сути вера в отрицание ...
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13). Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: «Написано» (Матфея 4:4, 7,10). А затем цитировал Писания. Подобным образом, современные служители Бога не распространяют собственные взгляды. Они уверены, что Библия — это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.
не смущайтесь, сходите в церковь.. и все откроеться...
Секта- противопоставление религии. В религии происходит исцеление души и её рост. При сохранеии свободы личности человека.
В сектах всё до наоборот.. .
В сектах подавляют личность человека и заменяют её набором поведенческих стереотипов ( зомбирование)
В сектах всё до наоборот.. .