Религия, вера

Как объясняют разные религии,существование,так называемых душевных вампиров?Это болезнь,какого рода?

Каждый из нас так или иначе приходящий в этот мир питается от чистых составов, способен воспринимать божественные вибрации и т. п. Когда душа заключает завет на зле, совершает зло против близких, совершает предательство и не способна питаться от чистых источников, начинает забирать эти силы и здоровье у других людей ...(вкратце)
Айбарыс Каленов
Лучший ответ
А кто такой "душевный вампир". Поясните, плз!
Дарья Марфина Которой прежде чем укусить, водки с вами выпьет, песни споет)
Султан Киргизалиев Мы знаем.что настоящих вампиры только в фантастике.Духовных не могут быть,потому.что дух,только Бог может занять дух человека.А душа остается не защищенная для агрессоров,если нет всеоружия Божьего.
Если честно, то про душевных вампиров первый раз слышу,
зато знаю про энергетический вампиризм, есть люди которые
подпитываются чужой энергией…. порой сами того незная.. .
В родоверии такого в общем нету. Еслть определённые духи леса, воды и. т. д. Но вот таких вот заболеваний там нету. Всё от человека идёт. И даже скажем так духовные вампиры тоже от человека.
Юрий Подласов
Это не болезнь. И не проклятие. Это явление существует для поддержания равновесия в мире. Кто-то дает, а кто-то забирает.
Urmat Kaibyldaev
болезнь или нет? может от слабости своей.. .
... да ладно грызут и грызут понемногу.. . надоело дал по морде.. . образно.. . что жалко что ли ? (правда бывает тяжеловато так поедают) пусть грязь или че там сгрызают.. . может надоест ..

а вот как объясняют не знаю ...думаю все в этом и не этом мире есть ...и такая роль у человека тоже попадаеться.. . чтоб лучьше понимать что то или когото.. . возможно это антипод чего то человеком созданного для себя любимого.. .

найдете ответ скажите ))
I Love Boxing
Султан Киргизалиев Я его выбрал ответом.
Это люди которым хорошо, когда другим плохо. Это не болезнь - это сущность такая у людей.
Энергетического уровня