Религия, вера
А какому Богу поклоняются саентологи, по какому признаку назвались церковью? Настоящие церкви только
облеченные во Христа и нареченые во имя Его.. просветите малограмотную ..?
Церковь ведет интенсивную пиар-кампанию, добиваясь признания саентологии добросовестной религией. Саентология признана полноправной религией в Испании, ] Тайване, Танзании, Зимбабве, Южной Африке, Австралии, Швеции и Новой Зеландии, В этих странах саентологи имеют право на ту же защиту, что и представители других религий. Этой защитой они регулярно пользуются. Другие страны, в первую очередь европейские, признали саентологию потенциально опасным культом или по крайней мере не считают местные саентологические организации полноценно религиозными.
Хотя вопрос, является ли саентология религией, остается открытым, Церковь саентологии утверждает, что большинство проблем было решено в 1993 году, когда Служба внутренних доходов США признала, что церковь «управляется исключительно в религиозных и благотворительных целях» .
Ряд официальных представителей религиозных объединений традиционных российских религий не признают саентологию полноценной религией.
В 1982 году старший сын Рона Хаббарда заявил на суде следующее. «Мой отец всегда провозглашал саентологию как науку и нерелигиозное учение. Мы постоянно обещали и провозглашали в своих публикациях "научные гарантии". Это была и всегда будет обычная практика. Мой отец и я основали "религиозное прикрытие" только для освобождения от налогов и для легальной защиты от обвинений в шарлатанстве. Мы почти всегда говорили всем, что саентология — настоящая наука, а не религия, но религиозное прикрытие было создано для улаживания проблем с правительством» .
Христа они не знают, в Бога верят, но тоже не знают Его, в чем признаются сами. Учение их в основном о духах, их бессмертии и реинкарнации.
Любая религия может выдумать абсолютно любой фетиш, которому ее паства будет поклоняться!: )
Что касается вообще религий, то любая религия аморальна по самой своей сути. Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль.
Что касается христианства, то это есть НАДРУГАТЕЛЬСТВО над память. о ЧЕЛОВЕКЕ Иисусе!:)
Рон Хаббард отец основатель саентологии, как то определили цель создания этого учения, если хочешь разбогатеть, создай собственную религию, исчерпывающий смысл этой организации определение.
Сергей Железняк
Етто понятно..
так у них Хабарлу поклоняются ?
и в чем заключается их религия - основы ?
одитинг - медитинг и станешь таким как Рой ?
или открой сокровенные тайны ведущему тебя в тайны сознания, освободись от греха - поведав его.. и твоими грехами тебя будут цепко держать на крючке и шантажировать - не уйдешь ..
так у них Хабарлу поклоняются ?
Обычному, как и все, триединому. Отцу сыну и святому духу.
Сергей Железняк
И что библию изучают и причащаются
и что догмат о Троице признают (или у них свое видиние триединства?) - откуда известно, что поклоняются ОБЫЧНОМУ - ТРИЕДИНОМУ ?
сатанисты на высших ступенях а так что оченвидно сразу-мамоне