Религия, вера

Не Христиане! А какой из ваших богов отдал сына на смерть,чтобы спасти человека?

Кто из них настолько возлюбил нас?
Хоть и этот вопрос не для меня, потому что я - христианин, увидев все ответы отвечу стихами из Библии: "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. " 1 Коринфянам 8 глава.
Kanbolot Korgonboev
Лучший ответ
Яхве отдал на смерть сына обычной женщины Марии. :-))
@:
@нн@ :))
ну во первых у нас не от чего спасать.. потому. что в НАШЕМ вероисповедании люди безгрешны. а во вторых ..НАШИ Божества.. не эгоистичны.. беззлобны и не мстительны)) ИМ жертвы не нужны!!!
Лариса Вояковская Да, потому что ваши "не эгоистичны..беззлобны и не мстительны" божества, сами сделали вас жертвами...
У нас с Вами на всех общий Бог. - Верховный.
Вот и последователи распятого Христа, вроде бы, не грешили языческими способами истребления себе подобных, но не упускали случая подпалить какого-нибудь еретика на добром христианском костерке.
Стас Зыков
Наш Б-г бездетный, да и вообще жертвы не в его стиле.
Зачем жертвовать чем то ради кого то, если Создатель Всемогущий? Ему стоит только захотеть.

Если вы верите в то, что у Создателя был сын, значит у него была и жена? Или он тоже непорочно зачал (простигосподи человечскую глупость)?
Елена Валиева
Прометея распяли за то что он принёс людям огоњ.
Виктор Глухов
Вот Бальдра родители не отдали на смерть, а просто не смогли спасти от жестокой шалости, от коварства - и это была скорбь для всех Асов, Ванов.. . А того, о чём вы спрашиваете - у них просто не могло быть.
Кому отдал? И каков результат?
И смерти нет-с этого начинается Багавад-гита-индийское Евангелие.
Никогда и никто не умер ибо мы не тело, мы духовны, мы лишь управляем телом. Смерть тела есть, но мы то не тело.
У Него все Сыны, все мы единосущны Ему, все мы всегда предвечно существовали и существуем как и Он, мы Его ангелы, мы все здесь блудные дети.
Кришна Сам приходит чтоб привлечь к, возродить любовь к Себе дремлющую в сердцах забывших Его
Максим Нам
У цивизаций доколумбовской америки, известных своими кровавыми культами, каждый год самый красивый, сильный и здоровый человек приносил себя в жертву богам, ради спасения остального народа. Это конечно не считается глупым и жестоким ритуалом, а казнь Христа считается спасением человечества. Интересно почему столь многие считают что ритуальный суицид - это любовь к человечеству? ! Почему из позорного наказания сделали героический подвиг? ! Почему из бродячего экстрасенса сделали идола?!
Елена Русакова Вы что-то путаете! суицид - это самоубийство. Христа распяли люди!
А ты думаешь - этим измеряется любовь? :)
Ну во первых он сделал намного проще:

Взял и спас, в один секунд - а вашему богу слабо, а? =D
Елена Быкова
Я не Христианин. И у моих Богов такого нету. Потому что мудрые они. никакой нормальный Отец так бы не поступил. А уж с таким могуществом тем более.
А уж историй воскрешения было до Иисуса вагон и маленькая тележка. Начиная с Эллинских и Скандинавских Богов и заканчивая Индонезийскими божествами.
Ирина Елисеева
Всевышний не имеет детей и призывает к тому, чтобы люди спасли себя сами, следуя Его предписаниям
"отдать сына на смерть, чтобы спасти человека" -вы считаете это положительной характеристикой?
Ну почему со всем, что пишется в Библии - хочется спорить и опровергать? Почему Бог требует от нас того, чего сам не делает? Сам жесток, а от нас требует доброты и смирения? Дать человеку душу - горячую, стремящуюся, и требовать что бы он держал себя в черном теле - не любил, не желал, не стремился к знаниям? Это же растение получается? ! Отправить одного сына на крест и упрекать других детей (разве мы не его дети? ) что они этого не оценили.... Значит тот сын был любимый, а мы? нам дано право выбора и нас наказывают адом за неправильный выбор.. . Получается какой то жестокий эксперимент.
Кукла Аниме
Это был самый мерзкий пиар-ход за всю историю человечества. НАШИ боги этим не занимаются.
Ruslan Safin