Религия, вера

обречены ли отношения православного христьянина и атеистки

Если у "православного хрестианина" есть какие либо отношения с атеисткой - значит он никогда небыл "православным хрестианином" - НИКОГДА!
Возможно он так думал - или заставлял так думать окружающих.. .
ПОЭТОМУ ВОПРОС - УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО САМ ПО СЕБЕ ЛИШЕН ВСЯКОГО СМЫСЛА.
Dastan M.
Лучший ответ
Если атеистка не особо ярая и православный христианин благочестивый -то они обречены на брак.
Наоборот хороше. .

Христианам указано МИРИСЬ С СОПЕРНИКОМ СВОИМ СКОРЕЕ
Если страсть сильна, то они смешавшись создадут синтез-агностицизм, а непримиримые сразу разойдутся-что их может связывать?
Павел Ложкин
Нет.
(Особенно, если она не будет называть его "христьянином".)
Уважаемая Татьяна!! ! Нет преград для любящих сердец!! ! Православные не должны быть фанатами - перегиб в любом деле это катастрофа. А атеист - я уверена, находится на пути к Богу, только в самом начале пути!! ! У них впереди много, много счастья и открытий в развитии душ!!!
Emil Ahmedov
Нет .Скоро придёт антихрист и объединит всех неверующих и так же кто незнает писания и поведёт к погибели. Так что православие и атеисты скоро будут в одной группе верующих. Так что у них сейчас много общего, а потом ещё и будет одна церковь которую возглавит антихрист.
Пути Господни неисповедимы. Вспомните, как Господь избрал Савла, преследовавшего христиан, Свои сосудом. И как потом Павел проповедовал среди язычников.
Это нонсенс.
одного поля ягода
Если это настояий ХРИСТАНИН, то он сможет доказать, что без этого жизнь не возможна - без веры.. . ну а если не сможет, то не знаю.. . всё от них самих зависит
Асет Абилов
Она его спасёт от глупости, как и написано, "ЗНАЕШЬ ли жена, и не спасёшь ли мужа? "
Оля