Религия, вера
Вопрос про пентаграмму. Можно ли дружить православному христьянину с тем кто носит пентаграмму
Дружить мы со всеми должны - но надо не от грешных греху учиться, а стараться, чтобы наоборот.
Пентограмма это печать Соломона. Христос тоже вполне мог ее носить.
Дружить можно.
разве дружба-зависит от вероисповедания?
Вы для меня Америку открыли
нельзя, оцарапаешься, заразишься, забудешь православие.
Смотря против кого дружить...
Какой смысл вы вкладываете в смысл "дружить"?
Жалеть, помогать, сочувствовать, переживать - да.
Несомненно. Можно даже с теми, кто носит пифагоровы штаны.
Почему нет? Пентаграмма относится к христианским символам. Кстати, и гексаграмма тоже.

Читайте внимательно Библию : "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно,
но ничто не должно обладать мною" - 1Кор 6, 12.
ХРИСТИАНИН.
нужно, причём для того, кто носит пентаграмму
у батюшки спросите
Хорошо относиться к человеку всегда полезно.
Главное не оказаться жертвой обмана.
Я иногда, октограмму ношу... дружить можно со всеми, а вот верить надо только одному-Богу.
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (1Кор. 15:33).
"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? " (2 Кор. 6:14).
Можно. Даже нужно. Полезно для мыслительной деятельности и понимания, что не пентаграмма, крест или звезда Давида определяет хорошесть человека )
Дружба с миром вражда с Богом! НЕ МИР ПРИШЕЛ ПРИНЕСТИ НО МЕЧ.... Меч Духа отсекает все что не Отец Славы насадил, то есть дьявол насаждает Бог выкорчевывает