Религия, вера

Мне с детства было странно трепетное отношение православных к иконам и мощам, но так мне с детства никто из них и не

смог объяснить без лукавства и вразумительно подобное трепетное отношение к предметам культа..
.вопрос не к православным:
А Вас подобные предпочтения православных не удивляли иной раз?
И убедили ли Вас православные, что всё делают правильно?
Artem Glazkov
Очень удивляет, еще удивляет отношение некоторых верующих к соблюдению закона, отношение к тому что Бог сейчас не крестит со знамением на иных языках, и как СИ исказили писание....
Галина Березина
Лучший ответ
Дело в том, что православие сохранило учение Христа неизменным. Если не понимаешь смысл христианства, то и, не сможешь понять всего остального:
почему первым иконописцем был апостол Лука, почему в православии есть Святые - истинные служители Божии, и т. д.
Artem Glazkov Лука просто видимо нарисовал картинку не для поклонения, а святых ваших живьём кто видел?
Приписать святость и Вам, бабуленька можно...
Хотите распиарю Вас аш так, что плакать будут, умиляясь от Вашей несравненной святости?))
Но душе Вашей врядли это поможет спастись от ада.
Православие создает свой неповторимый колорит.
Ne ubedili, hotia pytalis s detstva... Neumeshaetsia eto
А*
Арланчик * *****
3:20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.
Artem Glazkov Второзаконие 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
К сожалению, так и не убедили.. Но я не сужу их, каждый верит так, как научен и как считает правильным. Хотя сама молюсь и поклоняюсь Богу напрямую, без посредников и "ходатаев" из своих же братьев, которые давно на Небесах.. И, как правило. всегда почти получаю ответы на свои молитвы.
Кирилл К
Покажите мне Вашего "Сергия Радонежского", и тогда я оставлю Православие и пойду за Вами!
Artem Glazkov ))) а Вы мне Вашего покажите, не на картинке.
Кирилл К Надо бы идти не за человеком или церковью, а за Христом.
Рамис Мусин я то знаю что у христианства классов много.... и знаю что православие это ИНСТИТУТ ...просто вы этого еще не знаете)
пидорас, ты греческие христианские приблуды пытаешься выдать за исконно русские-православные, на кол тебя питуха за это
покажи мне таких людей хотябы немного подобных коих взрастило православие... и я пойду за ними... Златоуст, Николай Угодник, Ксения Питербуржская итд.
Artem Glazkov За Христом идти нужно, а сказок много можно придумать илюбого пропиарить как выгодно.
Трепетное отношение к иконам и мощам объясняется очень просто на самом деле. Что такое Икона: Это образ святого (святой) которому человек обращается во время молитвы, после написания иконы, ее освещают согласно уставу РПЦ, и тогда по приданию, на икону сходит Святой дух и икона становится святой. отсюда и трепет перед иконой. Святы мощи, праведников, мучеников, исповедников, здесь православные относятся к ним с трепетом почитая их жизненный подвиг в служении Христу, так как многие из них погибли за Христа приняв мученическую смерть.
Bahram Bazarov
Не убедили. Все это - отголоски язычества.
"""анастасия """