смог объяснить без лукавства и вразумительно подобное трепетное отношение к предметам культа..
.вопрос не к православным:
А Вас подобные предпочтения православных не удивляли иной раз?
И убедили ли Вас православные, что всё делают правильно?
Религия, вера
Мне с детства было странно трепетное отношение православных к иконам и мощам, но так мне с детства никто из них и не
Очень удивляет, еще удивляет отношение некоторых верующих к соблюдению закона, отношение к тому что Бог сейчас не крестит со знамением на иных языках, и как СИ исказили писание....
Дело в том, что православие сохранило учение Христа неизменным. Если не понимаешь смысл христианства, то и, не сможешь понять всего остального:
почему первым иконописцем был апостол Лука, почему в православии есть Святые - истинные служители Божии, и т. д.
Православие создает свой неповторимый колорит.
Ne ubedili, hotia pytalis s detstva... Neumeshaetsia eto
3:20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.

Artem Glazkov
Второзаконие 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
К сожалению, так и не убедили.. Но я не сужу их, каждый верит так, как научен и как считает правильным. Хотя сама молюсь и поклоняюсь Богу напрямую, без посредников и "ходатаев" из своих же братьев, которые давно на Небесах.. И, как правило. всегда почти получаю ответы на свои молитвы.
Покажите мне Вашего "Сергия Радонежского", и тогда я оставлю Православие и пойду за Вами!
Artem Glazkov
))) а Вы мне Вашего покажите, не на картинке.
Кирилл К
Надо бы идти не за человеком или церковью, а за Христом.
Рамис Мусин
я то знаю что у христианства классов много.... и знаю что православие это ИНСТИТУТ ...просто вы этого еще не знаете)
пидорас, ты греческие христианские приблуды пытаешься выдать за исконно русские-православные, на кол тебя питуха за это
покажи мне таких людей хотябы немного подобных коих взрастило православие... и я пойду за ними... Златоуст, Николай Угодник, Ксения Питербуржская итд.
Artem Glazkov
За Христом идти нужно, а сказок много можно придумать илюбого пропиарить как выгодно.
Трепетное отношение к иконам и мощам объясняется очень просто на самом деле. Что такое Икона: Это образ святого (святой) которому человек обращается во время молитвы, после написания иконы, ее освещают согласно уставу РПЦ, и тогда по приданию, на икону сходит Святой дух и икона становится святой. отсюда и трепет перед иконой. Святы мощи, праведников, мучеников, исповедников, здесь православные относятся к ним с трепетом почитая их жизненный подвиг в служении Христу, так как многие из них погибли за Христа приняв мученическую смерть.
Artem Glazkov
Не убедили. Все это - отголоски язычества.