Религия, вера

Атеисты-что вы делаете,когда чувствуете свое полное бессилие в какой-то травмирующей ситуации?

Допустим,когда дело касается детей?Когда никто и ничто не может помочь?Неужели не вспоминаете о Боге?
Татьяна Ежова
Моя школьная подруга - ярая атеистка, медик ..

и вот (вся семья врачей высокго ранга) не могла спасти ей сына, мальчик умирал и был обречен.

И она пошла в церковь не крещенная молилась Богу .. если Ты есть .ит. д.

рассказывала что не понила что говорила была как в трансе.

и вот мальчик пошел на поправку выздоровел

а после сего она та больше (пока) в церковь и не ходила. .

почему? ну как же ведь нужно признать что вся её жизнь и взгляды были ошибочными ...

Не верила в то, что люди могут обладать спосоностями видеть (диагностировать и та. д. ) , считала шизиками и шарлатанами

и вот ей детки ОБА!! ! видят и могут даже манипулировать сознанием ( мыленные установки) и теперь она вообще в полной растреянности

своих умненьких и родненьких причислить к шизикам не может ..

и не может понять толи они нормальные, толи она - недоделанная :)
•°*bilkis Sa'id•°*
Лучший ответ
Татьяна Ежова Ничего себе...
Вспоминаю о боге, о его кровожадности, о несправедливости, творимой им. И ещё более становлюсь крепче. Только не надо ля-ля, типа зло от сатаны. Сатану сам бог создал. И не надо ля-ля, что сатана сам стал таким, бог знал, кем его ангел станет и куда эта падла падет. Так что за все страдания в ответе ваш бог, который ещё нас за это якобы судить будет на страшном суде. Почему суд СТРАШНЫЙ, а не СПРАВЕДЛИВЫЙ я не спрашиваю.
Включают "автопилот".
Сафар Алиев
о чем только не вспоминаю. . но толку от этого нет
Не вспоминаю. Просить помощи у Бога, это всё равно что просить о чем-то Деда Мороза. Если не видно выхода из сложившейся ситуации, это не значит что его нет.
Светлана Ан
Это бессмысленно. Зачем обращаться к тому кто раньше губил детей, кто допускал и допускает их гибель.
Если своими собственными силами не получается, то идем к другому человеку.
Сергей Шалыгин
А верующие начинают молиться, как будто это помогает. . лучше хотя бы попытаться что-то сделать, чем пытаться обманываться иллюзией помощи. Нет, я не вспоминаю про бога.
я не атеист, а сатанист, но сути здесь не меняет.
Не вспоминаю. Какой смысл? Когда ситуация касается меня или моих близких - я стараюсь верить в себя, и делаю все возможное, чтобы им помочь.
Пока кто-то будет тратить время на молитвы и походы в церковь, я буду предпринимать более конструктивные действия.
D@shk@ ***
Надеюсь на себя. Если не я, то никто. .
Свои ошибки и промахи люди списывают на кого угодно, кроме себя. Так проще, но не правильно.
Мы не всесильны, жаль конечно.. Но нам и так не плохо.
Ок_ 1979
Татьяна Ежова Поясняю-я ошиблась.в оценке.-1 не хочу ставить,но скажу,что мног что от нас не зависит,и мы часто-совсем не виноваты.
Жупар Абденова Человек сам в ответе за все свои действия. Всю ответственность надо брать на себя. И жизнь не будет полосатой, если делать правильные выводы. А Бог помогает в наших хороших делах. Исполнячет чистые желания.
а что может изменится если его вспомнить....
Aika*** A******
Сматерюсь и начну раздумывать об исправлении ситуации, раз предотвратить её не удалось
Orka Sh.
Если ничто не в силах помочь, думы о боге тоже не помогут. Но,... думаем!
Сергей Rыбак
Ничего не делаю-просто признаю своё бессилие. В любой ситуации. И считаю это разумным подходом.
Кот Важняк
я не атеист, но делаю все максимально возможное сама, вспоминать просто времени нет...
Марал Маглум