Религия, вера

Вы можете быть ослепленным сатаной и не догадываться об этом вообще?

Еще как! Сейчас большинство людей так живут!

О смысле жизни, если человек не ослеплен:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/index.shtml
Валентина Шишаева
Лучший ответ
Можно быть ослепленным чем угодно, и об этом не догадываться во обще. Только Сатана здесь не причем, если своего ума не дано было, то у другого не по взаимствуешь. И нечего пенять на зеркало, коль своя рожа на хрень похожа.
Теоретически - да, если принимать ту систему отсчета, которую вы предлагаете.
Макс Псих
Вы кстати тоже можете им быть. Но вот зачем, первому по могуществу существу после Бога, кого-то ослеплять?
Во даете, прямо так? Бригада на выезд...
Диана Фалей
наверное, хотя и считаю себя как-то продвинутой. Но ведь сказано, что сатана принимает вид Ангела Света, может можно и запутаться. Если есть сомнения, надо по делам судить, а не по словам. Например, целитильницы с крест ами и иконами исцеляют, а сами деньги огромные берут, Конечно это сатанизм. Даром получили, даром и отдавайте. Трудящийся должен питаться от трудов. Настоящие целитили берут едой или малыми деньгами. только на пропитание. а не на обогащение.
ДУмаю да, ведь зло может быть воплощено в образ красивого человека))
Юлия Иванова
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. (1 Посл. Петра 5,8-9)
Oi Katya
запросто, но есть чудодейственный нашатырь - наш Господь, который умеет привести вас в чувство:)))
Кто то больше кто то меньше - под его воздействием! Как не крути - любой грех - служение дъяволу !
__
_R_A_I_N_ _B_O_Y_